Воспитание детей

Закончите фразу: "Заворачивание младенца в тугие пелёнки это - .".

это- прошлый век, когда не было одежды
Айнагуль Ескалиева
Лучший ответ
вредно для ребенка
Екатерина Янч
Дискриминация Прав Человека ))
Анна Клюева
Это дать себе время поспать полчаса!!!!
Л)
Лизонька )
вредно и ненужно!!!
_Sladkaya_ _Devushka_
пережиток прошлого, бабушкины методы.
Ольга Липагина
это издевательство
это издевательство над ребёнком) )
как только приехали из роддома, сразу штанишки и ковточки
От ребенка зависит. Некоторым совсем маленьким так спокойнее, когда они завернуты, они как в пузе у мамы и спят спокойнее.
не для моего сына.
возможно это и прошлый век, но никто из Вас, нынешних, от этого не пострадал. Я своих в прошлом веке туго пеленала, все боялась. что ноги кривые будут, да и спокойнее они были запеленутые, а сейчас мою внучку всего с месяц пеленали. да и то потому что была очень маленькой. Конечно решать родителям
нонсенс)) ) Мой малыш мне такого не позволял)) ) Родился на удивление сильным и свободолюбивым и на любые пеленания реагировал бурным сопротивлением)) ) Пришлось пеленать практически с рождения по грудь, т. е. руки оставались свободными)))
Варя Сычева
Садизм
раньше было неукоснительным правилом, сейчас - на ваш выбор
... это воспитание с пелёнок... "
Если у ребенка нет так называеммых "вскидываний", когда он пугается непривычно большого окружающего пространства, если не хватае себя за лицо и тоже пугается, то это бессмысленно. А вышеперечисленное пропадает у кого в неделю, у кого в месяц, а то и позже. Но доже тут не нужно пеленать слишком туго, лучше оставлять некоторую свободу действий. Просто ограничивать пеленкой окружающее пространство.
дурость!! провоцирует развитие дисплазии тазобедренных суставов.
метод борьбы с бессонницей
Это прошлый век.
Старая не нужная традиция. . нужна только в случае когда ребенок очень беспокоен. .
У меня дочка после выписки из роддома ни одного дня не была запеленовона. .
и ничего уже год и два бегает во всю.. .
Конечно доля удобства есть когда ребенок еще не держит голову, а дальше не вижу смысла пеленать
****ainura ****
Наших мам, бабушек да и нас самих пеленали солдатиком чуть ли не до года и никакой дисплазии не было и ноги не кривые, как некоторые говорят. Сейчас все врачи против пеленания, но надо делать как маме и малышу удобно. Я своего до месяца пеленала, а потом еще до шести на ночь
пережитки прошлого, сейчас детки пошли хоть как заварачивай всеровно развернуться.
пережиток прошлого. Хотя есть другой взгляд: что ребенок лучше спит т. е. не вздрагивает, не пугается своих ручек. Просто не всем детям это нужно.
Многие поколения так выросли и не считали, что это плохо. Моё мнение, что это зависит от ребёнка, первого я около1,5 месяца пеленала, а второго неделю и всё! Поэтому советы слушайте, а решайте сами.
Kristina Тorosyan.
полныё бред. мы уже в роддоме одели ползуночки!