Воспитание детей

Вы рассказываете на работе о своих успехах детей, или дорогих покупках или отдыхе за рубежом, или бережетесь от зависти?

Нмц Ziat
Немного, если спросят. У меня шефиня мать троих детей, иногда любит поболтать о детях
Анюта Месячик
Лучший ответ
Никогда ничем не хвастаюсь. Дело не в зависти, а просто сразу этого лишаюсь. Или получаю обратное.
я работаю с людьми котоыре себе могут позволить куда больше чем я, посему спокойно рассказываю и про сына и про поездки, поскольку коллеги мужчины то как то о покупках не совсем в тему с ними говорить
если спросят в лоб. а вообще я люблю тихо ехать, тише едешь, не отсвечиваешь, делаешь своё дело
_K
______ Kasymova______
Работаю в мужском коллективе, тут зависть не опасна. Про детей/покупки им не очень интересно, а про отдых рассказываю, если зайдет речь.
Рассказываю, но в общих чертах и по случаю.
Dali Jishkariani
Как-то вы две крайности назвали. То есть человек может или бахвалиться или беречься от зависти, как-то странно. Я, например, интроверт, просто не люблю ни с кем разговаривать о себе и своей жизни, с боязнью зависти это вообще никак не связано.
Лидия Волкова
рассказываю. не боюсь
нет
Н@
Нина @@@@@
Рассказываю, если спросят, но строго дозированно. Ни к чему это.
Лучше поговорить с подругами. И только с теми, у кого есть дети, а то тоже получится неадекватная ситуация.
А про детей лучше всего поговорить с мамочками сверстников детей. Тогда полезно и совершенно предметно.
Зачем? У нас общество не любит слышать подобное, это вызывает зависть. А завидовать и вызывать зависть одинаково нехорошо.
Margarita Gurkina