В два отказались от подгузов полностью и везде, в том числе и на прогулках и дальних поездках, запасались пакетом трусов, носков и штанов. В два с половиной ребёнок стабильно стал просыпаться утром сухим и на улице вовремя проситься в туалет.
Ну и ещё подействовали объяснения - ты же большой мальчик, а большие мальчики сами ходят в туалет и в трусики уже не писают. Ему очень нравится быть "большим". Ещё помогло совместное хождение в туалет с папой - ребёнок был очень впечатлён, когда обнаружил, что струёй можно куда-нибудь целиться или что-нибудь поливать)))
Воспитание детей
Мамы, когда, как и за сколько времени вы пришли к тому, чтобы ваш ребёнок стал просыпаться по ночам сухим?
после года )памперсы тогда только начинали продавать и в них мы только в больницу ездили.
В 2.2 отказались от ночных подгузов, ну вот к 2.6 точно всё было сухо...
В 2,6 на ночь надеваем подгузники. Просто мы ленивые.
до 2-х лет еще, точнее не помню. но подгузы надевал ему на ночь. в 2 года полностью отказались от подгузов.
У Сынa в 2,4 отменила ночные, потому как месяц сухой просыпался и утром сам на горшок вставал (памперс трусиками, снять, на горшок сходить не проблема). Дочке почти 5ть, памперсы не одеваю (около 3х лет ночные убрали, как подметили когда писать садить можно), но будить в туалет приходится около пол 12го иначе надует и будет дальше спать и пофиГ что мокро. Утром и Днем нормально давно ходит без проколов... так что тут конкретно от физиологии ребенка отталкиваться приходится.
В два года она стала просыпаться ночью и просить отвести ее на горшок.
К 3 годам только сухо было, ребенок стал просится по ночам на горшок, до этого на ночь подгузы приходилось одевать, если сильно уснет, то не просилась, наделает лужу и продолжает спать.
к году, с шести месяцев перешли на памперсы только ночью, с десяти перестали пользоваться совсем.
после года был только раз в 13 лет, когда в школе довели до психоза и описалась от ночного кошмара.