Воспитание детей

Вопрос такой, должны ли имена детей быть одного происхождения? или это не важно?

Не первый раз задаюсь таким вопросом, чисто для себя понять хочу.
Не будет ли смешно, если допустим одного зовут Иван, а второго Питер например. Ну или Ольга и Джанетта.... просто как пример.
Называйте как душе угодно. "Хоть горшком называйте, только в печь не ставьте"..
Имя ребенка - это то что будет в сердце у матери до последнего вздоха.. Только родители будут называть это имя по многу раз в день. Все ровно найдуться люди которые выскажут свое ФИ по поводу имени.. Мне даже как то сказали на простое имя Валерия- что так дочку наказали, если будет кортавить то не сможет свое имя выговорить.. Это когда ей еще только два месяца была такое услышала.. А двойня у меня Володар и Аэлита - Волька и Алька (Лёлик и Болик))))) А семьи где родители разной национальности, у них тоже бывают имена разного происхождения..
Самое главное что бы родителям нравилось! А люди вечно что-то говорят, и всегда найдут что обосрать и над чем посмеяться..
Zhanerke Eskendirova
Лучший ответ
для русских русские имена, для татар татарские, для французов французские...
Будет смешно. Чисто для меня. А Вам, может, не смешно. Называйте.
Юлия Трифонова
Да конечно имена могут и не сочитаться между собой, не вижу тут криминала
Ангелина Вовк
Не знаю.. это уж кто как изгаляется..) Племянников мужа зовут Дмитрий и Ёнатан (а может, Йонатан). Живут.. сами понимаете, где.
Я б не стала.. А то потом либо от Ивана за простоту получишь, либо от Питера, за излишнюю креативность)))
А)
Ангелок )))
ну... у нас был уговор-не еврейские..
поэтому так:
1 ребенок чисто славянское имя
2 греческое
3 греческое
Могут и не сочетаться... разница в возрасте между детками до 20 лет бывает, а что нравилось в 17 уже не интересно к 40...
Гарри и Елизавета Галкины/Пугачевы
Со
Сойка
как хотите так и называйте.