И если бы вы перебрали по неопытности, вы заслужили бы этим изнасилование?
Я понять хочу, почему многие, говорят, напилась, значит, виновата!
Воспитание детей
Скажите честно, когда вы впервые употребили алкоголь?
Глупость и неспособность человека себя контролировать не дают другому права на насилие.
Никаких оправданий у изнасилования нет и быть не может.
Галина Нартова
абсолютно согласна!
Анна Маковская
Почему вы считаете, что их кто-то оправдывает? Тут не о чем спорить. Речь идет о неразумном поведении человека, которое может привести и к изнасилованию, и к тому, что ты утонешь или попадешь под машину. Не надо нажираться, да еще в чужой квартире в компании парней - это простая истина, которой никто возражать не будет.
Никто не говорит, что она напилась и за это, как наказание, заслужила изнасилование - так вопрос не стоит, преступникам не может быть никакого оправдания.
Речь не о них, а о том, что нельзя глупо себя вести и попадать в опасные ситуации. Возможно, этого бы не случилось, если бы девушка не пила и вела себя осмотрительней. Когда что-то делаешь, надо думать о последствиях.
Так что она виновата не в том, что ее изнасиловали, а в том, что ее поведение позволило этому случиться.
В пьяном состоянии человек себя не контролирует.
Либо "а, фигня, давай, пойдем", либо сил нет, чтобы отмахиваться от настойчивых.
Потому виновата, нефиг было нажираться, если пока себя не можешь контролировать, и лет тебе мало, не умеешь пить - играй в куклы.
Лет в 20 первый раз, когда много.
В 9 классе на новый год с родителями выпила бокал шампанского. Др состояния "перебрала" я никогда не напивалась, т. к. знаю о последствиях.
в 15 лет шампанское.
в 18 лет, крепкий первый раз попробовала в новый год--унесло, дело было в общаге института, хорошо что рядом не было подонков, хотя парней было много. НАсильников нисколько не оправдывает что девочка напилась. Кстати, если б даже не напилась, а слегка выпила--не факт что она бы смогла подонкам дать отпор, даже трезвая как стёклышко, в закрытой чужой квартире.
Галина Нартова
согласна!
Мария Карташова
поэтому мне папа говорил до 18 лет ни по каким квартирам ни при каких обстоятельствах не оказываться. Вплоть до того, что я реально до 18-ти лет гуляла до темноты и только во дворе, нао мной все ржали как кони, все в школьный двор, я одна остаюсь ( и много много таких ситуаций когда я себя какой то идиоткой ощущала из-за строгости отца
Анна Маковская
Зачем тащиться, даже трезвой, в чужую квартиру с парнями?
В 6 лет. Родилась кузина и мне шампанского налили. Муж в год пил кагор, а сын в год пил пиво и лет до 6-7, потом стал стесняться и перестал его пить. В институте компашками собирались, никто не ужирался. От силы пара бокалов вина. На свадьбах несколько рюмок водки. На меня водка вообще никак. Как вода.
Как бы я не упилась вхлам, но никому на шею не вешаюсь. Поэтому изнасилование как то дико звучит. Я по трезвому с мужчинами ПРИЛЮДНО обнимаюсь)))
Допускаю, что организмы разные. Но скорее воспитание.
Пить, курить, говорить-начал одновременно.
В 9 месяцев - пиво
лет в 15 красное вино с родителями, понятие о том что такое алкоголь и как он изменяет состояние человека намеренно подавалось в микродозах, родители слава богу были реалистами
в 17 лет на выпускном впервые попробовала пол-бокала шампанского и разочаровалась . Лет до 20 не пробовала
конечно, виновата
и сомнения нет
Галина Нартова
да что за фигня! выпускной, вся молодежь выпивает, это не есть хорошо, но так всегда было!!!! пи чем здесь насилие?
Надо включать мозги : где, в какой компании напиваться.
Глоток пива думаю не считается, пару раз детстве у папы. В юности в 15 водку, стопку, спать пошла на ДР... Как-то подумала, что могло бы и случиться что, пацаны то постарше были. Хотя нет, проснулась бы точно, не напилась же, просто сморило.
На счет изнасилования- я видела не раз малолеток ...перед, выпившие, орали провоцируя слабо?! Думаю дальше без комментария.
Нормальная девушка не будет напиваться и вести себя развратно, этим и виноваты, я сама лично видела пьяных малолеток вешающихся на парнях, трусы и сиськи все это было напоказ специально.
Попробовала рано, лет в 13 (о чем иногда жалею), но никогда не напивалась до беспамятства, стопор внутренний включается. Не считаю девочку виноватой, возможно немного инфантильной. Как бы там ни было, ничто не оправдывает изнасилование
В 14-15 где-то.
Чет за 6 лет еще ни разу не перебрал. Меня алкоголь плохо берет.
чтоб нажраться? не было такого, а пробовать? в 16 лет глоток пива, все с ер пор не пью, не вижу смысла.
Года в 3-4 пивко у родителей отхлебнул.
употребить и нажраться разные вещи
ты знаешь что не неопытная зачем перебирать)).... пьяная девушка ну Вообщем понимайте
Галина Нартова
я не про себя задаю вопрос
В 8 лет случайно
Меня хомяк заставил выпить брашку, за то что я ему обидку с хештегом кинул и сказал что он не красивый и у него не будет девушки.