Воспитание детей

Вчера моя собака цапнула девочку не старше 1,5 лет за нос. Кто виноват?

Моя собака сидит в коляске, коляска на детской площадке стоит. Дети смотрят и сильно близко не подходят. А девочка занырнула в коляску.
Mihailovna Mihailovna
За собаку несет всегда ответственность хозяин, он обязан смотреть за животным.. С ребенка 1,5 года спрос небольшой. Полезла, не полезла сама. За ребенка несут ответственность родители до определенного возраста. А в вашем случае при заявлении в милицию здесь дело может повернуться так: за нахождение собаки без намордника в неположенном месте (детская площадка) и нанесение ребенку телесных повреждений будете отвечать вы как хозяйка, а вот к родителям они могут тоже предъявить при определенных обстоятельствах некоторые претензии за то, что не смотрели за ребенком. Но главным виновником будет хозяйка собаки.
Татьяна Авдеева
Лучший ответ
Mihailovna Mihailovna Ясно. Только моя собака по весу не проходит с законом, насчет намордника
Собакам нельзя находиться на детской площадке.
Кто этого не знает, тот и виноват.
Ольга Петрова
Виновата хозяйка собаки. Мы ответственны за своих питомцев в любой ситуации.
Нина Парахина
Нос.
Наталья Вешка
та же, что и палкой махала?
Хозяин собаки виноват
Вы виноваты. Всегда виноват хозяин. И собакам нельзя находится на детской площадке.
Елена Шевченко
Вы обязаны выводить собаку в наморднике. Не важно какой она породы. Если вы явились на детскую площадку с псом, вы должны осознавать ответственность, которую вы несете. Не каждый промолчит. Помните, вам это может аукнуться.
Дарина Мирон
Вы. Или вы считаете, что полуторогодовалая девочка адекватней вас и способна принимать правильные решения? Собака - это животное. На детской площадке ее не должно быть или, как минимум, в наморднике.
Чернова Вера
Mihailovna Mihailovna Хз... Много собак на площадке но, многие дети не подходят близко или родители учат
Не знаю как у Вас, а у нас на площадках собаки любых размеров запрещенны!!! Так что в нашем случае виноваты были бы именно Вы. Я уже ни один раз таких собачников с площадок выгоняла, раз сами читать не умеют и знаков упор не видят.
Mihailovna Mihailovna Собака сидит в коляске и никого не трогает.
что она делала на площадке.. собака
#violetta .
Mihailovna Mihailovna Сидела в коляске, ждала нас . Никого не трогала
Особое внимание к пункту 6
Владелец собаки.
Ксюша Клинкова
Хозяйка собаки готовь деньги на лечение девчонки -это любой так скажет
Ирина Урсу
Не думаешь же ты, что девочка.
Анна Старова
Уж точно не девочка и не собака. Прежде всего хозяин собаки. Согласна что собаке не место на детской площадке. В не зависимости каких размеров собака она всё равно представляет угрозу. Собака есть собака и спрос с неё ни какой. И в какой то степени тот кто не уследил за ребёнком.
Вы неадекватны, поскольку задаете такой вопрос.
Е*
Екатерина ***
Ребенок виноват.
Люди, ау, какая собака в коляску поместится? Чихуахуа какая-нибудь разве что. Какой ей намордник? Она только и может, что за нос или палец цапнуть. На большее пасть не откроется.
ты
Конечно, хозяин собаки
Privalova *
вы. собака среди детей и без намордника.
девчонка, нефиг нырять в коляски
интересно, а у вас в городе нет мест для выгуливания собак? или детская площадка это единственный выход? А мне кажется вы просто провоцируете детей на то, чтобы они подошли к собаке. или вам с их мамашами побрехать хочется?))))
Ирина Чиж
Mihailovna Mihailovna с ребенком гуляю и собака с нами
А если бы вашего ребёнка укусила собака на детской площадке? Вы бы наверное не задавали таких вопросов!
ты конечно, твоя же собака