декоративным озеленением загородного дома, на другом участке уже есть розы, гибискусы, кустарники облепихи, яблоня, вишня, гранат, ну всё вроде бы..).. Думаю о заполнении будущего цветника, сада.. Участок ещё не расчистили, заняться озеленением можно будет где-то через недели 2,что можете предложить (цветы/ягодники/плодовые дер.), исходя из того что посадка летняя и личного опыта, кроме перечисленного, чтобы было, красиво, ароматно и не предполагало какой-то особо сложный уход?)
Пс: Вопрос не соответствует тематике раздела, но, практически у всех есть участки, буду благодарна за совет)
Воспитание детей
Вопрос связан с ...+
Юляша!))
Найди рынок, где продают местные садоводы растения, растущие в вашем районе.
Обычно, своих "питомцев" они продают по их личным фото.
Сделай набросок/план своего участка : что и где ты хотела бы высадить или спланировать. С этим планом иди к садоводам. Вместе с ними и подберёшь.
Покупай многолетники. Их большой ассортимент. Раз посадила, а дальше просто ухаживай.
Из многолетников я имею хосты, плетущуюся розу, пионы, сирень, клематис, ирисы. Купила и высадила ещё кустовые, но я их название не помню. Позже напишу.
Высаживаю также тюльпаны. Очень просты они в уходе.
Из однолеток люблю душистый горошек (по стене вьётся), петунии (нужен частый полив), и луговые цветы (они продаются смесью, садятся в месте где не косят), ночная красавица (расцветает в ночь, неприхотлива, кустовидна).
Из плодовых яблоню и сливу оставили в этом году. Остальные деревья, виноград выкорчевали- нужно молодой садить.
Одним словом - многолетники не хлопотны, однолетники хлопотны. Но, однолетники цветут почти весь летний сезон, а многолетники нет - отцвели и дальше просто зелень.
Мчись на рынок, - там тебе лучше присоветуют. Такие растения, как туя, лучше обойти... очень хлопотны.
Растений изобилие... и то хочется, и это, потому... по силам...))
Я люблю альпийские горки. У меня 2 небольшие горочки. Серьёзно я ими ещё не занимаюсь. Высаживаю на них однолетники. Цветущую рассаду покупаю на рынке.
Обожаю кашпо. В них высаживаю петунию ампельную.
В доме растут у меня только фиалки.

Для подобных вопросов есть специальная категория РАСТЕНИЯ
Элли Врублевская
Ну вот чего Вы занудничаете, а?)))) Глянула Ваш ЛК, сами грешны))))))
https://otvet.mail.ru/question/190215875(компьютер,Связь)))))))
Кусты осенью сажать хорошо. А однолетние цветы хоть когда.
Пионы летом пересаживают.
Ирисы- хоть когда.
если жары не будет, то можно и 1 летние деревья посадить, но отливать хорошо. я сажала яблоню и черешни- прижились. Крыжовник- тоже прижился- хоть и жара была, но поливала их утром и вечером.
Опять же, если вы будете покупать саженцы, а не выкапывать у соседей, то все должно прижиться, если нет цветения и плодоношения.
Ирисы- хоть когда.
для начала просто газон заведите, можно расставить большие горшки с цветами, даже с кустами
Ну я не знаю, у нас крапива и сныть))) полностью устраивает))))
Действительно не соответствует тематике раздела )))