Воспитание детей

Мать поставила на уши всех, а я просто спала!

Я девочка подросток, сидела до 2:00 как обычно в вк, легла спать иии... встаю в 12:00. Телефон разряжен со вчерашнего дня, т. к. мама взяла мою зарядку зарядить свой телефон. Кое как заряжаю свою мобилу и... вижу 52 пропущенных звонка от родственников. В это время мне звонит бабушка и спрашивает, где я была. После того, как узнает причину, сообщает, что они хотели звонить в полицию, поставили на уши всех родственников, которые также звонили, писали мне в вк. Я уже в слезы, жду что будет дальше. Дальше звоню маме, но она не брала, потому что ходила к начальнице отпрашиваться сьездить домой ((Но все-таки дозвонилась, мама утирала слезы и хлюпала носом во время разговора по мобиле. Сказала, что думала, что со мной что-то случилось (В конце разговора сказала: "Дома поговорим! "
Так вот, скажите мне пожалуйста, является ли такая опека нормальной, тем более мне уже 14? Вообще родители всегда меня опекали и так поздно я встаю довольно редко. Может, у кого был похожий случай? И да, как мне обьясниться с мамой дома?
Ну тут косяк чисто мамин. Не могла она утром посмотреть, что ты спишь дома? Со мной тоже такое было, правда мне было 17 и приходила я в 4 утра. Так вот, я как обычно пришла домой и легла спать, телефон я на ночь отключаю. Просыпаюсь - дома кипешь, мама полицию вызвала, друзья тоже меня ищут. Оказалось, что мама не слышала, как я пришла и решила, что я вообще не вернулась, а в комнату заглянуть не догадалась.
Татьяна Афанасьева
Лучший ответ
Не надо маме ничего объяснять)))))) Опека нормальная, для 14 тем более.
Мама тебя просто ОЧЕНЬ любит =) Она сама поймёт что переборщила
Я сама мама бешеная и вела себя точно так же)))))))
почему мама на домашний не могла позвонить?
Елена Шутова нет у нас домашнего, родителям лень его проводить
в наше время мама поступает ПРАВИЛЬНО, потому что сейчас НОРМАЛЬНО жить очень опасно
Выход 1 - рассказывать свою историю, а потом ждать реакцию и тут ещё два выбора: 1)Выслушивать мамины крики и говорить что больше так не будешь, 2)Настаивать на своём, что не нужно так беспокоиться и доказывать свое (Последствия вероятно могут быть нехорошими, зависит от родителей).
Nu tak esli tebe UZE pochti 14,tak i vedi sebja kak vzroslij chelovek.
Jasnoe delo,Mama ispugalas.A predstav sebe-ti ei zvonish i ne mozesh dozvonitsja.
Chto budesh delat? I chas i drugoi? I desjatij? Spokoino v kompe budesh sidet?
Людмила Черний
Елена Шутова а разве взрослый человек не может спать до 12:00, меня вот что интересует, тем более в выходной?
А че оправдываться? она сама кипиш навела.
N @
Где здесь опёка, если сидишь до двух ночи в компе. Перепугались за тебя все, радуйся, любят тебя.
@@@ Zilida@@@
Елена Шутова просто летние каникулы и я могу позволить себе немного отдохнуть.... но явно переборщила, такое сумасшедшее утро
Является. Это ИДЕАЛЬНО
Зарежай мобилку каждую ночь. И не сиди долко в вк