Воспитание детей

При детях можете ссориться со 2 половиной на повышенных тонах или табу? Ну и сопутствующий вопрос

Темпераментные итальянцы ругаются с криками, драками и т. д или это стереотип?
ругаются) и детей с собой по барам-ресторанам.. Только они не пьют там "в хлам")
Дети должны видеть реальную семью, а не идеализировать.. Вырастут и будет крушение надежд, будут искать идеал и останутся одни...
Ну и ссорится надо уметь.. мы с сарказмом и трллингом это делаем)
Либо как в Санта-Барбаре-"ты меня не любишь... ")И убиваясь доказывать обратное)
Елена Брагунец (Решетняк)
Лучший ответ
Екатерина Речанова Прям как в фильмах кричат чтоли?
Уже могу. Хотя для меня это противоестественно, я вопить не привыкла.
Муж вот как раз "итальянец", орет как безумный, табу на него не действуют, пока на него не гаркнешь, он не успокоится...)
Людмила Стаут
ругаемся, куда деваться....
Женя &&&&
У нас вообще на повышенных тонах не принято общаться.
Я иногда могу на кого то дома накричать и все, остальные все спокойные
Им
Имя
не ссоримся, ни при детях, ни без них. Про итальянцев-стереотип, дерущихся при детях родителей я видела только в России
Табу. криком споры не решаются.
Ольга *********
На повышенных тонах можем говорить и пятилетке могу сказать -да, мы поругались. Никакой драмы, это не отменяет наличие в семье любви в целом.
Не видела дерущихся итальянцев, шумные - да, много путешетсвуюих с детьми -да. А драк -не видела. Но я не жила с итальянцами прям вот так - собственно. я и русских то не особо видела дерущихся.
Alissa Milano
табу, хотя мы вообще не ругаемся. а про итальянцев - все люди разные. есть знакомая пара - тихие культурные люди.
Как только мы с мужем забываемся и переходим на повышенные тона, сын кричит - тише! ))) и мы одумываемся.
Надя Турова
Про итальянские семьи не знаю ) лично не знакома. А с мужем если спорим на повышенных тонах, то уходим в другую комнату как минимум. Ругаемся очень редко!
бывает кричим, младший тут же деловитым тоном: Вы плохо себя ведете, будете наказаны! и мы замолкаем.
лучше вообще не ругаться, но иногда это и полезно а то потом поругается с кем-то и будет не подготовлен морально
При детях лучше не ссориться, т. к это может повлиять на психику ребенка. Знаю по себе, с 8-9 лет трясутся руки, из за сор родителей.
На повышенных тонах НИКОГДА!) Только шепотом) Или вообще никак. Насчет итальянцев не знаю..