Воспитание детей

Как вы учились раньше, не имея компьютера ?( Писали всё от руки, ходили в библиотеку ) ?

и не говорите...
это было такое мучение!
таблицу умножения наизусть летом учили.
красивый почерк вырабатывали.
писать надо было уметь быстро и разборчиво, потому что
за учителем конспектировали, что успел записать-то и твое.
Дашунька Лохтина
Лучший ответ
Именно так! Всё писал АВТОРУЧКОЙ, считал В УМЕ, ходил в БИБЛИОТЕКУ и окончил все учебные заведения с ОТЛИЧИЕМ.
Лариса Аверина
Да. Библиотеки. Но нам преподавали то, что мы должны были знать.
да, сидели обложившись энциклопедиями, словарями
Ольга Судакова Как вы считаете, чертить чертежи к курсовым и дипломным проектам от руки и карандашом это правильное решение ?
ну во-первых, как ни крути, а на уроках или на лекциях писать и сейчас всё равно руками приходится))) А во-вторых, печатную машинку давно придумали. Брала на прокат и печатала и себе и другим, даже немного зарабатывала на этом. Ну а библиотеки - святое дело и учебники и первоисточники это вам не Википедия...
Да, было дело. Библиотека, логарифмическая линейка, словари, энциклопедии, глотали науку с желанием и с усердием, не то, что НЫНЕШНЕЕ племя, где часто дебильные и ученики и учителя, увы! такая жизнь сейчас
Наргиза Мухамбетова Раньше говорили: "А вот мы писали пером чернилами, почерк вырабатывали, были уроки чистописания, а телевизора не было, поэтому много читали". Шариковые ручки разрешили в школах только в начале 70-х.
Мы говорим: "У нас интернета не было, поэтому ходили в библиотеку и много читали".
Интересно, что нынешние потом будут говорить?
ага, нас зачем то учили думать... совершенно бесполезная вещь))
Ольга Судакова Как вы считаете, чертить чертежи к курсовым и дипломным проектам от руки карандашом это правильное решение ?
да! приходилось в школьных библиотеках все искать.
Я не учился. Я диплом безо всяких заморочек получил. Он у меня красный!
да! и учились хорошо. много читали пополняя словарный запас, зрительную память. а сейчас дети тупеют от компов.. оно правильно без ошибок даже слово написать не может
Наташа Сальник
Ольга Судакова Согласен полностью, сейчас поколение настолько деградирует, что даже чертежи к диплому делают на компьютере, а не от руки карандашом как раньше !
В ручную и в библиотеках
Лена ..
Да, от руки писали, в библиотеку ходили... Даже книги читали!!!! Времена мамонтов и динозавров. Вы только представьте себе, что все каких-то 15 лет назад мало у кого дома был интернет, а уж не говорю о телефонах с интернетом. И ничего, жили, учились и умными вырастали без интернета и гаджетов. К слову, первые решебники вышли только когда я в 11 классе училась... До этого справлялись без них...
А Вы что, на самом деле уверены, что сейчас, с компьютерами, выросло сильно грамотное поколение?
В болото мы идём всё дальше и дальше.
Алена Гушан
именно так, но и на подготовку реферата давалось от 2 недель до месяца. а чтобы сттрочки были ровные под лист подкладывали вот такую приспособу