Воспитание детей

Ребёнок боится ветра и машин

Доброго времени суток. сыну 2.5 года начали боятся ветра. когда выходим на улицу и если подует ветерок сразу же закрывает ушки и просит домой но при этом не плачет и не истерит. по этому поводу мы обсолютно ни куда не можем сходить (((и так же начал боятся машин и из за этого не садится в коляску и вот тогда начинается истерика. как быть и что делать?
а говорит что-то?
Наташа Лешенко
Лучший ответ
Александра Говорит домой мама
Похоже на аутизм
Александра Если он боится ветра значит ребёнок аутичный? только по этому вы сделали такой выво
Может мультик про ветер и плохие машины увидел, или новости?
Александра Я даже не могу предположить. но на счёт машины да, ездили в деревню поехали маленького теленка искать и вот тогда он напугался и на следующий день ели до дома добрались не хотел садится в машину
Анна Лощинова Ну он же с мамой!
Боится шума, скорее всего. Может уши простудил? А вот как исправить... Наверно, психолог лучше скажет.
Анна Лупырь
Покажите что вы рядом и когда вы рядом он может чувствовать себя в безопасности.
Этот ненормально что ребенок даже ветра боится - вы ему не даете чувства безопасности, которое должен давать родитель.
В 2 года ребенок пока с мамой - он должен лезть везде и познавать мир, он должен быть настолько любознательным и смелым чтобы родители только и успевали его за капюшон ужерживать и бегать за ним - в идеале это поведение нормально развивающегося ребенка - таких детей не остановить - 2-3 года это сама активно-любознательная стадия. А вы его как то уже успели запугать что он даже рядом с вами не чувствует себя защищенным.
Сходите с ребенком к детскому психологу - пусть психолог поможет вам выстроить правильно воспитание. Пока не поздно. А то запуганные дети и учатся плохо и в целом медленнее развиваются чем обычные.
Александра Вот именно когда мы выходим вечером когда нет ветра его не остановить
дома попробуйте сами научить его делать ветер. положиет комочек листочка на стол или ватку, подуйте вместе, потом он один. потом поиграйте в "Ветерок".дуйте друг на друга, вы смейтесь, как будто вам щекотно. главное, чтоб ребенок видел вашу реакцию, что вам нравится и вам весело. Может быть это поможет преодолеть страх
Александра Спасибо большое. надеюсь поможет ваш отзыв