Воспитание детей
Дочь не хочет что бы у папы была новая семья
Развелись с мужем давно, есть общая дочь (7лет сейчас). Я недавно вышла замуж, родила. Дочь живет с нами, но часто ночует у моей мамы (ее бабушки). С нынешним мужем у дочери натянутые отношения, т. к. он тоже разведен и есть дочь от первого брака. К нашему бракосочетания моя дочь отнеслась спокойно, радовалась за нас, то что братик будет (теперь есть) тоже хорошо воспринимает, Но стоило ее отцу сказать ей что он тоже хочет жениться, она восприняла это все в штыки. Плачет и говорит что папа ее забудет совсем. что делать?
Еще один случай, когда женщина поставила на первое место
нового мужчину, а не родного ребенка ("не может" он полюбить)...
Пусть УЧИТСЯ любви - по книжкам! Ради ВАС (если ВАМ не плевать).
у меня так младшая дочь плакала о бабушке, которая практически никогда ее не навещала.
лет в 5 наверное прямо слезами обливалась.
почему - не понятно.
тут поможет только любовь и терпение.
расскажите бывшему мужу. чтобы он не говорил с ней об этом, а не забывал с ней встречаться при любом случае
почему - не понятно.
тут поможет только любовь и терпение.
Дочь не уверена в вашей любви. А как сделать так, чтобы была уверена вам надо спросить у психолога. Многое зависит от вашего мужа. Он ОБЯЗАН ( именно обязан) постараться наладить доверительные отношения с ребенком. А пока она видит, что в вашей новой семье она не особо нужна, а тут еще папа задумал жениться, ребенок считает, что ей вообще места не останется нигде. Одним словом, дело в вас. Ребенка необходимо успокоить, она должна быть абсолютно уверена, что она нужна и папе и маме и что ее любят, несмотря ни на что.
Что вы можете тут сделать?...
Если только об'ясните, что папа тоже человек...
Так и спросить. По её мнению право на личное счастье имеет только мама? Папа должен сгнить на задворках жизни?
Сердце кровью обливается, но, ничего вы не сделаете. Жизнь-обстоятельства сильнее нас, людей. В любом случае, дети у разведённых родителей несчастливы. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
Это не ваша проблема а проблема бывшего мужа. Он должен доказать ребенку что не забудет ее и успокоить. Вы не можете за другого человека и его действия отвечать.
Обьясните ему ситуацию - если он нормальный отец, то поноворит с дочерью и успокоит. Вы тут никак повлиять не можете
Людмила Карянова
К сожалению папа вспоминает ее по праздникам только. мы развелись когда дочке был год и как он общался с ней раньше (сюсюкался, как с малышкой) так до сих пор и общается, а она взрослая, понятливая, образованная девочка.
Пусть малая переезжает жить к папке
НЕ НАДО КАЛЕЧИТЬ РЕБЁНКУ ПСИХИКУ СВОИМИ ЭГОИСТИЧЕСКИМИ ВЫПАДАМИ
отдать её папе если он не против.
она не хочет жить с "новым папой". ей нужен родной.
Людмила Карянова
Ни за что не отдам, не потому что боюсь общественного мнения, а потому что он забросит ребенка, ему свою личную жизнь нужно устраивать, а дочка первый класс закончила, с ней заниматься нужно
может быть дело в новом папе? возможно он редко видится с первым ребёнком, и много времени проводит с последним. Вот ваша дочь и проэцирует данную ситуацию на себя. Приглашайте ребёнка нового папы почаще на совместные прогулки или просто поход в кино. Пусть дочка видит что папы не забывают своих детей
Людмила Карянова
Девочки очень разные и ребенок нового папы видит что ее родной папа ее любит, а моя обделена, т. к. новый папа не может (не хочет, не получается) распространить любовь на мою дочь. вот и сидит обделенная.