Воспитание детей
оставят ли детей с папой?
с мужем в браке 12 лет, совместного имущества нет, двое детей-9 лет и 1год и 2 мес. я соответственно, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. хочу подать на развод, детей делить не хочу, я за мирное соглашение, но муж говорит, что отберет у меня детей. я переживаю, ведь он работает, хорошо зарабатывает, а я не работаю, отдельного жилья нет ни у него ни у меня. он работает в другом городе и соответственно оба ребенка на мне, он раз в месяц приезжает .каковы шансы у него, что суд оставит детей с ним жить? но повторюсь еще раз, что я за совместную опеку.
нулевые.
до трех лет ребенка-вопрос о проживании даже не решается-только с мамой.
до трех лет он, кроме алиментов будет и вас содержать.
за 12 лет есть совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу. в тч банковские счета и иные сбережения.
если у ребенка нет жилья- он обязан тоже участвовать в решении этой проблемы помимо алиментов.
"но муж говорит, что отберет у меня детей. я переживаю, ведь он работает, хорошо зарабатывает, " эх. ему бы с вами жить спокойно и растить детей-ищет приключения на ж...
"хорошо зарабатывает," = треть детская доля. думайте как этот факт будете доказывать.
а зачем разводитесь, если жилья нет и работать не можете? Алименты 33% от официального заработка
такие же шансы как и у вас, привилегий у него не больше
Суд будет на стороне мужа. Что вам мешает работать и приобрести жилье? До брака вы же жили где-то, не бомжевали наверное. Поэтому с жильем проблем быть не должно. На крайний случай снять, обустроить комнаты для детей, найти работу. В этом случае суд будет на вашей стороне. Не увидела сначала про другой город, больше шансов, что опека детей заберет, в случае развода.
__Bреdиnа__
а почему опека заберет детей, если есть мать? конечно я не бомжевала, родители есть, я имею в виду жилья нажитого совместно с мужем нет.
50/50
не отнимет, в России, как правило, суд на стороне матери
А нафиг вам, извините за любопытство, разводиться, если муж хорошо зарабатывает и дома появляется раз в месяц? Вы на что жить то будете? 9летниму ребёнку одной материнской любви мало, да и малыша как то поднимать надо.
разумеется суд прежде на стороне матери, но если мать не способна обеспечить суд принимая во внимание отдаст детей отцу, но а далее от случая
Судья увидит что вы адекватная плюс законадательство всегда на стороне матерей.
на суд уповают те, у кого своей головы нет, вверяя свою судьбу, а главное судьбы детей на милость юристов, то бишь совершенно чужих людей,
Большинство случаев за мать, но не нужно быть дураком чтоб догадаться, что если у мужа особняк (в вашем случае жилье, в общем ) , а у матери фиг, то.... У вас совместная квартира? На кого записана?
__Bреdиnа__
нет у нас совместной квартиры, на съемной мы живем, он конечно сейчас нас содержит
Большую роль сыграют Ваши аргументы о причинах развода. Адвокат может спросить мнение ребенка ( как то и почему. с кем бы ему хотелось быть. Это не значит то мнение ребенка учтут, но его слова это не мало важно). В любом случае сразу развод не дадут. Будет дано несколько месяцев, за которые вы сможете передумать (* в вашем случае найти жилье и работу)