Воспитание детей

Нужен совет очень.. ситуация щекотливая...

Племянница, приезжая в гости, подворовывает косметику, бижутерию.. причем дешевую не берет, берет дорогую. Факт что это она 100%..что делать, ума не приложу. Прятать вщи у нас не принято, не могу решиться на разговор ни с ней, ни с сестрой. И вещи жалко, редко сама могу себе такое позволить, и сам факт возмущает.. и с чего разговор начать не представляю..
B)
Baby )
я бы просто убрала в этот раз и она бы поняла бы без слов.
Иначе обиды, конфликты и т. п. негатив.
Елизавета Коломиец
Лучший ответ
Я бы сказала сразу же. И спрятала бы всё, принято, не принято - неважно.
С ней поговорить без свидетелей и все
D M
говорить прямо с обеими сразу.
Olga Furman
Гони её нахер, а то скоро и золото начнет тырить.
Kunimai Sarmullaeva
Я бы сфотографировала содержимое сумочки. И все свои вещи забрала и поставила на свои места. И пусть только пикнет! А если бы девочка не поняла и на этот раз. Показала бы компромат сестре и рассказала бы, что пропадают дорогие вещи всякий раз, когда появляется её дочь. Если не пресечь это сейчас, она от безнаказанности перейдёт на деньги и драгоценности.
Люба Федченко
сказать, что замечаешь как пропадают вещи. И что кроме нее не кому брать. Еще раз заметишь, расскажешь сестре
Прятать конечно. Причем не только косметику, но и золото. Если ребенок нечист на руку - это страшно...
Elizaveta *
Раньше ворам руки отрубали
"Ты зачем мою косметику берешь?" Или с сестрой " * Имя * берет мою косметику, зачем она ей? Может поговоришь с ней?" Что сложного? Ну или прячь ее, хоть и не принято.
прятать не принято, а воровать принято?
сколько лет ей? может, она просто не понимает что делает? не знает, что так нельзя? и пок аей никто об этом не скажет, так и будет себя вести.
Baby ) 14 лет ей.. когда пропали первый раз духи кензо я у нее спросила, не видела ли она.. она сказала, что не видела.. ситуацию отпустили.. и потом пошло по накатанной.. тушь, тоналка, спонжи, карандаши, серьги и т. д... а тут просто не выдержали заглянула в ее сумку.. а там полный набор... и как ей сказать что я у нее в сумке рылась? Чем я лучше ее?
подари ей новый хороший косметический набор, и никаких слов, намеков, подтекстов или ухмылок
Спокойно поговори с ней.
????? Filimonova
не церемонься с ней.. вообще не пускай
В морду