Воспитание детей

Опять о воспитании (вн.)

Гуляли с сыном (3 года). В данный момент его самая любимая игрушка - беговел. Во дворе была мама с мальчиком 3,5 - 4 лет - мы с ними часто гуляем вместе. Мой уехал, она своего в песочницу отправила, мы сидим на лавочке. Но мальчику не охота было возиться в песочнице, он догнал моего и стал выхватывать беговел. Мой - в драку. Мы с женщиной растащили пацанов. Мой поехал дальше кататься, а она повела своего на скамейку для воспитательной беседы:
- Нельзя отбирать у детей их игрушки! Можно только просить или меняться! Не смей больше отбирать беговел у Марка, а пойди и попроси покататься!
Мальчик догнал моего сына и вскоре вернулся расстроенный:
- Марк не дал, сказал, что сам хочет кататься, но может дать позже, если я подожду...
- А ты просто так взял и ушел! Конечно же, Марк хочет сам кататься, и не даст, если будешь так просить! И никто другой не даст, потому что каждый хочет сам в свою игрушку играть! Тебе не надо было уходить, пока он тебе не дал! Надо было так просить, чтобы он понял, что ты от него не отстанешь! Ну ты же мог не давать ему ехать? Мог! А ты побежал к маме!
Вот чему она учит ребенка?
учит навязчивости, занудству и попрошайничеству. При таком воспитании от её ребенка через некоторое время все дети шарахаться начнут. А вообще что там этот беговел стоит. Если ее ребенку так нравится, почему бы не купить свой, вместо того чтобы учить ребенка побираться. При чём не просто побиратся, а ещё и нагло побираться к тому же. Никакой гордости у женщины, холуйская психология.
Тамара Кутькина
Лучший ответ
а что ей остаётся?
учит верить и надеяться. что этот жадина накатается и другу тоже даст

так же точно можно спросить у вас: чему вы учите ребёнка?
Жадности? и скупости? Прокатиться другу не дал - жадоба и эгоист

не надо дразниться идите сразу в то место. где у вас просить не станут
были б вы человеком - учили бы с другом делиться
2 круга тебе - 2 круга мне или хоть 1 круг тебе а 2 мне
Ирина Жучкова
Ирина Шмакова Во-первых, это - не друг, а мальчик, который иногда гуляет в то же время, что и мы. Мы даже не знаем, как его зовут.
Во-вторых, его мама спросила, как называется этот то ли велосипед, то ли самокат, где его купить и сколько стоит. Узнав цену, сказала - ну вот еще, деньги валить.
В-третьих, ее сын не захотел играть в песочнице, потому что у него тупо не было ни совочка, ни формочек. Что там делать без игрушек-то одному? Когда я ее спросила, почему она не взяла сыну ни одной игрушки, она сказала - а я думала, что в песочнице будут дети, мы у них игрушки возьмем. Тут у нас девочка Соня есть, так ее мама всегда целый пакет бере. А сегодня их нет. Увижу их, все выскажу - оставили нас без игрушек!
А ты что делала? Ты на своё поведение смотри, и оценивай своего сына. У той семьи свои правила. У вашей-свои.
Моя точка зрения такая. Взяла игру, которой нет ни у кого-готовься поделиться.
Лизка Сапентьева Угу. Купила мерседес, готовься давать его покататься всем кто на ржавых ведрах ездит.
Шпыняет чтобы ребенок все время был в напряжении. Чтобы не мог угодить, все что сделает будет не то и не так. Результатом такого "воспитания" являются скрытность и лживость.
Настойчивости
Вы или троллите, или вас реально окружают в жизни одни идиоты и вы заостряете на этом свое внимание. Видимо неспроста.
Лилия ...