Воспитание детей
Как относитесь к обучению детей с пелёнок?Жесты,букварь,чтение..
может и нужно. но детей жалко.
Обучение и так происходит с рождения естесственным образом. . Не переусердствуйте только с нагрузкой дополнительной..; -))
Я не очень поняла смысл вопроса. Ведь мы, взрослые, именно тем и занимаемся, что обучаем детей с пеленок - учим говорить, ходить, обучаем навыкам. Я воситала дочь и внука (сейчас ему уже 14,5). Про дочь воспоминания уже немного стерлись, а вот про внука помню прекрасно. Я была с ним с 10 месяцев (дочь и зять учились, потом работали) , а с 8 лет он вообще жил со мной. Так вот, чтение книг у нас было всегда, с самого начала, сказки рассказывала и песни пела, учила говорить (система - вопрос-ответ) , обучение счету, буквам. , умению распознавать и правильно называть предметы, их форму, цвет и т. д, и т. п. В 1год 7 месяцев ребенок умел уже говорить связными предложениями, причем речь была очень четкой, практически без детских "перлов", в 2 года делал логические выводы, знал счет и умел распознавать буквы, читать и писать научился в 5 лет. В 6 лет по настоянию родителей пошел в школу, против чего я категорически была против (тут и до сих пор не обходится без психологических проблем, ребенок сейчас заканчивает 9 класс, фактически моложе своих одноклассников на 1,5 - 2 года, а требования-то как к 16тилетнему) . И в с е г д а, почеркиваю, всегда, даже когда ему было 10 месяцев, я относилась к внуку как к л и ч н о с т и (просто в силу своего малолетства не имеющей достаточного опыта) , имеющей право на свое мнение
очень положительно. мой малыш как только начал фокусировать взгляд, я или его бабушка показывали ему картинки и называли по русски и английски. Результат дал себя знать. Ему 20 месяцев, он понимает на двух языках и безошибочно показывает все цифры от 1 до 10 и алфавит весь английский знает. русский мы просто решили пока не показывать, чтоб каши в голове поменьше было. мы его не насиловали, по несколько минут каждый день. А сейчас он сам пристаёт и просит, чтоб с ним занимались
С самого рождения ребёнок всё копирует на плёнку.
надо с раннего детства заниматься с ним. Потмоу что получаемую информацию от мультфильма или телевизора ребёнок не усваевает.
А вот если обучать его живым контактом, то польза будет больше.
Желаю вас удачи в этом нелёгком деле.
Только ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! Жесты - только позитивные, Букварь - да, но очень осторожно, лучше изобрести что-то своё.ЧТЕНИЕ - ВСЕГДА. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
чаще всего дети с которыми с пеленок занимались по развивающей программе отстают от своих сверстников в эмоциональном, речевом и творческом мышлении.
А есть ли смысл в 2 года читать по слогам или целыми словами но высказать СВОИМИ словами свои эмоции не могут!!!!
Татьяна Романова
мы со своим занимаемся по его просьбе,только когда он хочет.Он такой эмоциональный,через край эмоции бьют.Воспринимает всё с таким удивлением и восторгом-это надо видеть!Я таких эмоциональных детей не встречала.плясать начинает под любую музыку,хотя танцы у него разные.От пианино оттащить не можем.А с картинками цифр спит в обнимку. ну и как с ним прикажете быть? Не заниматься?Когда он лезет в стол и тащит оттуда учебники и рассматривает их как-будто это сказки.
положительно!
Нормально отношусь. Дети от этого нисколько не страдают. У их мозга возможности - космические.
лучше не торопить. т. к. к школе или к детскому садику, ребёнку уже будет не интересно т. к. сверстники будут изучать чтото новое и вывод такой что малыш будет одинок со своими знаниями, не будет эмоций о новых знаниях., постепенно вы сами поймёте когда это не обходимо, надо дать ребёнку вдохнуть своё детство. а хорошим манерам учить никто не запрещает. удачи вам и положительных эмоций.
Татьяна Романова
сейчас практически со всеми детьми занимаются.так что неуютно будет как раз тем детям,с которыми не занимались
Положительно. Это позволит ему быть лидером среди других детей. Что поможет ему во взаимоотношениях с такими же как он.
ОТРИЦАТЕЛЬНО!! ! у ребенка должно быть детство а не школа с самых пеленок.. это еще успеется. школа впереди... можно читать сказки, стишки, прибаутки... показывать картинки зверюшек.... но не учить русскому и английскому.. может уж тогда и физику и химию.... =)
Татьяна Романова
ну а если у нас папа американец,правда мы не живём с ним,но это не важно,ребёнок должен знать родной язык обоих родителей.Не забывайте,что очень много смешанных семей существует и в них дети всегда говорят на двух языках. И никто ребёнка не насилует,он сам открыт к обучению и требует,чтоб с ним занимались,естественно всё проходит в игровой форме.
Нужно что бы было в радость не насиловать! Я думаю кто против тому просто лень заниматься детьми! Чем больше ребёнок узнает до 3х лет Тем лучше! Это база!
Смотря что вы имеете ввиду.
Игра и есть обучение ребенка. Я только за развивающие игрушки. Да и против обучающих мультиков ничего не имею.
вы поставьте себя на место ребенка. Сначала может и интересно, но потом.... А в 6 лет он вам скажет, что ему надоело, он устал и в школу не пойдет!!!! Все полезно в меру. Сейчас и в яслях-саду достаточно развивают. Они в школу с знанием букв-цифр приходят. Этого достаточно.