Воспитание детей

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!! ПОМОГИТЕ!! долгопост..

всё начиналось так.. у нас была хорошая дружная семья.. я мама папа и ст. брат.. когда умер отец мне было всего пол года.. мама после этого стала нервной и много кричит по всяким пустякам.. Когда она нашла нам"НОВОГО ПАПУ" казалось всё пойдет хорошо как говорится по маслу но не тут.. вскоре когда нам было по шесть лет и мы уже ходили в школу поведение хромало и он нас бил.. но не в этом суть когда он напивался он жестоко обращался с мамой .. Это было ужасно, постоянные ссоры, драки.. всё верх дном .. сколько они расходились и всё равно сходятся.. сейчас они в браке уже 10 год.. у них есть совместный сын.. наш брат.. всё бы ничего но папа сильно пьет.. а мама.. мама стала не хотела говорить но это так она стала просто каким то ПСИХОМ.. у нас каждодневные ссоры.. я пытаюсь ей не грубить но она сильно выводит потому что ссоры реально не из за чего.. что не так сделала или задержалась на 3-4 минуты проигнорировав ее просьбу.. уже слышен крик.. но само больше меня раздражает ее стервозный характер .. когда ко мне приходят друзья она говорит все гадости какие можно обо мне.. я начинаю с ней ссорится.. а когда мы одни и я спрашиваю зачем ты это делаешь она отвечает что хочет чтоб мне было стыдно.. и мне реально становится стыдно.. но не за себя почему то а за маму...
Переходный возраст, разные поколения ничего удивительного все через это проходят, вариации разные, вам надо понять свою мать раз вы умеете думать
Светлана Гарбузова
Лучший ответ
Марина Бородина Это становится невыносимо..
А где ваши бабушки, дедушки, тёти, дяди. Может быть вам реально переехать жить к ним, объяснив непростую ситуацию в семье.
*N
*** Natali ***
Марина Бородина Они в другом городе, а переехать я не могу т к школа
Бывает и похуже. Это не исправить, если она сама не захочет. Приучайся просто игнорировать ее крики. Так и отвечай: "Я не могу с тобой говорить, пока ты в невменяемом состоянии". Друзья, если не дураки, сами поймут, что у вас с матерью нелады, поэтому не станут обращать внимания на то, что она им говорит о тебе.
Лечится от созависимости .
А сколько тебе лет? может в монастырь уйти, если все так действительно плохо и не раздуто из-за маленького шлепка по попе за пакости и плохое поведение (это самое лучшее место которое можно придумать в такой ситуации,) если бабушек нет и некуда уйти от нее
Инна Хацёла
не реагируй на нее... совсем, она перебесится, попытается ударить - а это уже другая история.
Яна Терёхина
Вспомни, какие у тебя есть родственники, или хорошие знаеомые (среди взрослых), к котррым ты можешь добраться, или позвонить им? Рассказывай им. Попроси помочь, ибо это просто ужасно... нельзя это просто так терпеть..
А что если тебе попробовать читать Библию? Там заложена мудрость от Бога. Есть очень много советов на тему брака и семьи. Читая Божье Слово вы научитесь молиться Создателю Вселенной. Со временем, получая Библейское образование можете помочь маме справляться с ее недугом. Все можно исправить, если прикладывать усилия.