Воспитание детей
Как подтянуть иностранный язык ребенку?
Подскажите способ как подтянуть иностранный язык ребенку? Может быть есть программы специальные или книги?
Я сам ребёнок (_)
Отдали к репетитору, теперь не одной 2-ки, даже 4-ки 3-ки.
скайп с носителями языка
Лучше всего общение с носителем языка. Ну или хороший репетитор.
Простой способ.
Вставляешь в рот ребенку 2 пальца.
Хватаешь язык.
Подтягиваешь его и ребенка заодно
Вставляешь в рот ребенку 2 пальца.
Хватаешь язык.
Подтягиваешь его и ребенка заодно
Для начала подтянуть русский. Язык формирует сознание.
Иначе будет как у хохлов. И по русски не очень, и бачит не складно.
Полный интернет.
Немецкий по фильмам выучил
Правда на уровне сантехника но тоже ниче
репетитор
Идеальный вариант - языковая школа в стране-носителе языка. Это очень стимулирует и мотивирует изучать язык. День там, за месяц здесь. Можно отыскать подобные школы и лагеря и у нас. Нужна такая, где все полностью на иностранном.
Можно найти курсы с носителем языка.
Песни с переводом есть в инете, мультики очень хорошо смотреть, фильмы ( сначала с русскими субтитрами, потом иностранными, потом без них). Вообще, стоит больше учить диалоги. И говорить. Чуть позже можно читать оригинальную литературу, в книжных много адаптированных вариантов.
В инете много курсов он лайн.
Расскажите или покажите передачу про страны, где говорят на языке. Про их литературу, культуру. Заинтересуйте возможностью путешествия.
Да и изучите мнемотехники, другие способы улучшить память, кормите продуктами стимулирующими работу мозга.
Можно найти курсы с носителем языка.
В инете много курсов он лайн.
Tamara Novik
конечно есть замбези подойдет?
Мы дочь на курсы английского отдали. С 3-ки до 5-ки годовой дошла.
чтобы язык подтянут, нужно регулярно учить правила. новые слова, писать диктанты и разговаривать на языке
есть полно и книги и ауди видео записи но если нет способностей то дело глухо
запомните, если у человека нет способности к языкам, то хоть ка подтягивай, уровень будет тот же
Ольга Смирнова
Нет людей (с диагнозами в расчет не берем) у которых нет способности к языкам. Есть лентяи и с памятью не очень. И то и то исправимо.
Если человек способен выучить родной, способен и иностранный. И ни один. По себе знаю. Учу 3й. В школе по немецкому была как-то 2 за четверть. В целом, хорошо училась, иностранный был самый нелюбимый и тяжелый.
Любой язык это система. Поняли систему, значит освоили язык. Слова запоминаются разными методами, повторения, мнемотехники, использование в речи и пр. Даже с самой тугой памятью 500-1200 слов (достаточно для общения) можно выучить за год-полтора, при условии регулярных занятий. Песни, фильмы, мультфильмы. Идеально, поездка в языковую школу, там месяц за год здесь.
Есть курсы
Duolingo - полностью бесплатное онлайн обучение иностранным языкам в очень доступной форме. Есть также в виде приложения на телефон.
Советую на курсы записаться http://www.yescenter.ru/english/, у них есть специальный факультет для школьников. В короткие сроки научат ребенка свободно владеть английским. К сожалению, в рамках школьной программы, иностранный язык дается тяжело детям, не каждый может понять его. А на курсах профессионалы преподают, еще и по собственной методике обучения.
Это означает что у ребёнка иностранный язык во рту, и его нужно подтянуть? Надо короче язык тянуть со рта со всей силы и он растянется