да, конечно.. .
Когда мы рожаем ребенка, на его воспитание оказывают влияние не только наши старания, но еще кучи разных факторов: друзья, школа. . Это мы иногда не в силах предотвратить. И в результате он не оправдывает наши ожидания, превращаясь не в любящее существо, а в подростка, который всех ненавидит.
С животным все более предсказуемо. Но от этого- не менее интересно. Животное иногда способно на такую ласку, на которую не способен ни 1 человек.
Воспитание детей
Может ли животное заменить ребенка?
Екатерина Алисова
все верно!
За других не скажу, но лично для меня НЕТ.
По-моему даже не стоит сравнивать.
Но каждому свое.
По-моему даже не стоит сравнивать.
Но каждому свое.
Что значит заменить? Они и есть дети.. . Ибо мы в ответе за всех, кого приручили как за родных детей! Лично я большой разницы не вижу, ибо любовь-то одна на всех!
Да есть такие ненормальные, всю жизнь просахарились, а на старости заведут кота или собачку и носяться с ним как с дитем. Знаю, работала с одной, у нее кот был сыночком. Противно было слушать о том как он покушал, как покакал и тд.
Светлана Никонова/шамова/
да, мне тоже противно.. И точно так же противно, когда мамаши начинают всем рассказывать, как ее ребенок там пописал, покакал, поел....
Мне кажется, и в ситуации с ребенком, и с животным, это- неадекват!!! я очень люблю свою кошку, гораздо больше, чем детей, но кому интересно то,что она ест?:)))
Заменить не может... а вот дополнить семью может.
Нет!!! Сравнила хрен с пальцем.... Ничего прекрасней ребенка нет!!!!
Светлана Никонова/шамова/
при таком раскладе, хрен- это каГ бЭ ребенок?? ага, согласна....
Смотря в чем. Материнский капитал вы с сусликом не получите (((
нет, это разная любовь и разные ощущения
Нет, этим занимаются сублимирующие
Нет, заменить никак не получиться! Отвлечься от этой мысли животным можно, но не надолго . Когда-то я очень хотела второго ребенка - муж подарил щенка, 4 мес. после этого я о ребенке с ним не говорила ( но часто об этом думала ) . А еще через 2 мес. я была уже беременна нашим сыном . Сейчас ему 2 г. 8 мес . ,а собаке почти 4 года . И мы все счастливы, чего и вам желаю !
Сама поняла, что спросила?
удивляюсь порой постановке вопроса. а может ли автомобиль заменить дубленку? а торт дрель?
Светлана Никонова/шамова/
я не согласна,что животное и ребенок- это как 2 разных существа. Моя подруга ненавидит детей, но кота называет сыночком))) И это ее право, кого ей считать сыном.
Екатерина Алисова
))))) :
автомобиль МОЖЕТ заменить дубленку...в нем ведь тепло :)
торт не может заменить дрель :) -его хватит на полчаса.
не надо так все усложнять, вопрос простой на самом деле.
может, но только в тех ситуациях когда нет возможности завести ребенка. как никак - цветы жизни
Нет. Немного скрасить одиночество.
Вопрос так ставить нельзя. Какая замена? О чем вы?
Дитя оно и есть дитя,
а животное - оно тоже- прелесть что такое, но это совсем другое.
Дитя оно и есть дитя,
Некоторые любят и ухаживают за ними лучше чем за собственными детьми, и любого человека готовы загрызть за кобеля или сучку.
Однозначно, нет!
Я считаю, что может, но только тем у кого никогда не было детей.
Нет но на время занять место однозначно, скрасить пустоту внутри они конечно помогают, но конечно это совершенно разное. Если честно, я забочусь о своей чихуашке намного больше чем многие родители о своих детях. Если не возможно иметь детей по какой либо причине, почему бы и не подарить любовь животному.
нет
нет. Животное не будет так вас любить, как ребенок и вы не будете гордится им, как гордились бы ребенком.
Valentina Ciolac (Lupu)
Не согласна, зачастую от детей по морде быстрее получишь, а от животного искреннюю любовь всегда!
По-моему, однозначно, нет. Если говорить о потребности заботиться о ком-нибудь, тогда -да, животное может помочь эту потребность реализовать.
Нет. Глупо даже мысли такие заводить. Не можешь родить - усынови. Ребенок - это не игрушка, как в большинстве случаев животное. А вторых нельзя приравнивать к людям.
все возможно.. . если Вы не можете иметь детей, по какой-либо причине не преемлите в семье приемных детей.. . то животное - единственный выход. . Но к сожалению, срок жизни у братьев наших меньших намного меньше, и терять их тоже очень трудно.
Арай Жанболатова
да, согласна насчет последней фразы....
Нет
Нет.
ну ты мать даешь,
На время может, но не навсегда.
как правило семьи которые не могут иметь детей заводят себе домашнее животное и относятся к нему как к ребенку, да животное не заметит ребенка никогда, но ведь у них нет детей и не будет, а так хочется о ком-то заботится!!!!
А ребенок с годами еще и говорить научится, к сожалению животным этого не дано.
Не может, пробовали не помогает.
Никогда! Что за глупость. Дети-это ни с чем несравнимое счастье!
пока удачно заменяет, но ребенка все равно хочется, там свое-родное!
может
ухаха ага заведи се хомячка закутай в пеленки и накорми молоком
С собакой надо постоянно возиться, а ребенок выростит и сам о себе позаботится.
Если ребенок хуже животного, то вполне может.