Воспитание детей
К примеру у вас взрослый сын, вы отдаёте ему квартиру, помогли бы в расширении жил. площади до свадьбы?
Или же решили что пусть после свадьбы вдвоём покупают?
Ничего на него не оформлять. Жена может оттяпать половину. Вот лет 10-15 проживут, там и посмотрите.
Вот до свадьбы и надо помогать оформлять
было б что отдать отдала бы, при условии что собственником этой квартиры останется сын
Вопорос сложный.
Если дать квартиру сразу. С одной стороны это имущества до брака. Но если будет ребёнок и идиот его пропишет - на 18 лет квартиру потеряет. Ну и мамаше жильё фактически подарит тоже на 18 лет.
Если квартира по наследству - совместно нажитое имущества. Жена имеет право на половину.
Куда ни кинь - везде матриархальное российское законодательство.
можно и после свадьбы, если я расширяю, значит оформляю на себе - хотите живите, не хотите - зарабатывайте
Временно дам, а там сами пусть покупают. Только своим трудом заработанное ценится.
Отдала бы квартиру, пусть живут, но оформлять бы на сына не стала. Помру и так ему достанется.
Базовая квартира, а там пусть сами решают по средствам, расширятся или нет.
Сын думаю сам заработает, если воспитать настоящего мужчину. Но в случае необходимости помогла бы
если ы была возможность, то помогла бы до свадьбы
квартиру + НА расширение этой квартиры?... а почку на мебель не.. не надо?
Ирина Бузова
А в случае развода?
Свою квартиру никогда бы не отдала. А если будет вторая, то обязательно. Или пусть берут ипотеку.
обязательно дам квартиру, если будет возможность