Воспитание детей

Помогите разобраться. Можеть быть, я не правильно поступаю?

Я такой человек, что детей не люблю, а посторонние люди и близкие меня не понимают, мне 14 лет, о будущей жизни думала, но детей я в своём будущем не вижу, так как думаю и предпологаю что буду плохой матерью, ведь говориться как," Мать не которая родила, а которая воспитала",я свои нервы в будущем тратить не хочу, особенно на ребёнка, я всем пытаюсь доказать, что я останусь девственницей и не буду иметь детей и мужа, но не кто не верит, и с усмешкой уходят от этого разговора, если бы мне дали выбор между ребёнком и собакой, я бы выбрала собаку, может это как то связанно с психологическим расстройством, но в любом случае, дети откладываются. Я вопрос задала к чему, может мне стоит поменять точку зрения к детям, и не так пессимистический относиться к жизни, я человек самокритичный, и не хочу семьи в будущем.
Твоё мнение просто изменится и ты с усмешкой будешь вспоминать, что ты думала в 14 Семья это самое главное Матери, которым не от кого забеременеть. На какие ухмылки не идут, чтобы родить дитя ведь это самое главное Я тоже детей не очень Люблю Но в будущем планирую детей и семью, а чужих детей вобще не люблю ( братика люблю родного только ) Особенно когда они капризничают, прям врезать охото Но думаю просто своих буду нормально воспитывать и всё
Жибекжан Турегельдинова
Лучший ответ
Рано еще об этом размышлять
Если в кукол играла, материнский инстинкт у тебя есть, подрастешь и детей тебе захочется иметь.
Юлия Самойлова
Лучше на мальчиков смотри, а не глупости пиши. Потом будет потом. Я тоже не любила детей. И сейчас не особо, но - чужих. Предпочитаю видеть в них личность и строить отношения с личностью, а не возрастом.
НУ ты бы еще о пенсии задумалась))))))
М)
Миланочка )
думаю собака для твоего возраста более актуальна. а детей обычно хотят когда взрослеют и появляется тот от которого их желают рожать. с самокритикой думаю надо быть более осторожной, а то лишние комплексы заведутся.
всё норм
Ну и что? Наличие у Вас детей или их отсутствие, желание или нежелание их иметь не делает Вас неполноценной. Это Ваша жизнь, Ваш выбор, Ваше дело.
Мелкая еще, убеждения несколько раз поменяются.
Вернёмся к этому разговору ну хотя бы лет в 18 ок? Я в 14 лет в футбол с мальчишками гоняла о чем ты вообще?)
Zhanna Kapessova
К психологу
ТЫ ЧО ЭТО НЕ ПО ПРАВАСЛАВНАМУ 11111!!!11! ТЫ ЧТО САТАНИСТ? НЕНЕЕНЕНЕЕ, ЭТО НЕ ХОРОШО