Воспитание детей
Стоит ли дочь 7 лет учить PhotoShop-(om)пользоваться? Пойдет ей это на пользу или лучше пусть в игрушки играет)))

Конечно учить. Наш в семь лет уже был домашним сисадмином))). Если ей нравится, то обучать, пригодится. Всяко лучше чем в компьютерные игрушки прозябать. И не целыми днями, а установить определенное расписание, допустим 2-3 часа в день.
...в таком возрасте пусть учится тому, что потом очень поможет при серьёзном изучении ФШ- рукоделию (вырезанию и наклеиванию коллажей из бумаги), логике и просчитыванию действий и последствий (шахматы, шашки), рисованию, правильной композиции (фотографии)...
компа и так у детишек слишком много- очки, сутулость, гиподинамия....
Ольга Гатауллина
Больно то не повредит. Она у меня бывает в две недели два дня. Хочется чему то научить) А бумажки пусть с мамой клеют)
мы к планшету добавляем и пластилин и краски и карандаши и кисти, много конструкторов и не только лего, папа компьютерщик, детям все ясно про компьютерную технику объясняет, но это вовсе не означает, что он не бесится с ними на детской площадке часами и не играет с ними в футбол или катается с горки и прочее полезное для физического развития, во всем должна быть мера
не убивайте детство ребёнка... лень заниматься.. так и скажите.
Рано еще - не напрягай детский мозг! Лет с 11-12 можно
С графическим планшетом идея очень неплохая: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелкая_моторика - но, может быть, художественная школа (лепка, графика - пусть это и не "пригодится") лучше?
когда я учился в университете преподаватель по психологии и педагогике на лекциях рассказывала, что детей вообще лет так до 12 нельзя подпускать к компьютеру. Причина в том, что компьютер развивает зрительную память в ущерб развитию слуховой памяти, а зрительная память у детей и так хорошо развита чего нельзя сказать о слуховой памяти
Не отбирайте у ребёнка детство!
Стоит. Но преврати обучение в игру.
детей надо воспитывать и учить по разнобразнее не обязательно и игрушки играть и фотошоп учить можно совмешать игрушкам больше времени фотошопу меньше.
Стоит, но только что б не в напряг!, как раньше музыкальная школа
Учите, пригодится
зачем ребёнку в 7 лет фотошоп? :D
Лутше фотошоп чем майнкрафт