Воспитание детей
Зачем ребенку в два года учить буквы? Вы гоните, Господа... Дайте дитю мяч и куклу и пусть играет... Бедные дети.
какие на фик буквы, в 2года они ещё и говорить-то путью не умеют, речь надо развивать прежде всего. А так конечно и зайца можно научить курить...
Анюта Григорьева
Елена, вы мне нравитесь)))) А то у всех тут прямо гении ...
А чем плохо что ребёнок в 2 года знает буквы?)
Анюта Григорьева
а зачем они ему?
тоже не торопилась
Я не считаю это нормальным, и не учила, но мой ребенок сам освоил алфавит с помощью электронной азбуки-ему это было интересно
Моему ребенку это было интересно. В 3 года знал буквы и цифры. Без напряга.
Анюта Григорьева
А зачем? Читал? Или..? Зачем ему в 3 года буквы? Можно в 5 выучить перед школой... за пару недель.
В 2 года многие дети уже первые слова читают в игрушки им это играть не мешает)
Анюта Григорьева
Ага, на английском
У нас на одной площадке в доме, в квартире, частный дет. сад. Педагог там от Бога. Деток 5-6 человек к ней водят начиная с 2, 5 лет. Так вот она, с этого возраста, начинает их обучать. Я раньше тоже думала что очень рано, а потом видя результаты деток, поразилась! В этом возрасте мозг чист и всасывает как губка всю инфу что ему предлагают. Когда увидела что у нее 4х летка бегло читает даже шокирована была. А у нас теперь в школу детей берут только готовых! Знающих весь алфавит и чтоб читали минимум по слогам. В хорошую школу чтоб бегло. Так что ни когда не рано, хуже если поздно!
Анастасия Агеева
что за чушь со школами, остальные дети неучёными что ли останутся? Это нарушение прав ребенка на школьное образование.
Дети разные. Знаю девушку которая самостоятельно научилась читать в 2,5 года. По обычной бумажной азбуке. Подошла к бабушке и спросила как выучить буквы, бабушка об'яснила. После того как девочка запомнила все, рассказала про слоги, она дальше поняла сама. В пять лет мне привели ее водиться она взяла книжку" Максимка" и прочитала всю за раз.
У меня брат двоюродный (1 год и 11 месяцев), сам хочет учить буквы. Ему купили пару книг, и он каждый день берет и называет пару букв, и знает довольно неплохо, хоть и говорит мало.
Что отбирать у него книгу, и тыкать куклу?
Если ему интересно, то почему бы и нет? Никто ж его не заставляет, с одной стороны это даже хорошо.
Если сын в 1,5 года увидел в детской азбуке красиво нарисованные буквы и заинтересовался ими, мне что, нужно было книжку отобрать и спрятать со словами: иди в мячик играть?
Анюта Григорьева
Ахаха, и он понял что это буквы! Вау! А я думала его просто картинка цветная привлекла!
Наталья Максимова
моя также. сама просила, ну ладно дома спрячешь а ведь есть еще и вывески на улице. пока букву не назову невозможно было дальше идти. кому то мяч интересен кому то буквы
Не, мы Господа привечаем ...
В 2 года скорее всего он будет просто бездумно повторять, но не осознавать что это такое вообще. Так что смысл? Читать итак научится, а это маразм какой-то
Да, я с Вами согласна. а вообще нужно отталкиваться от инткресов ребёнка.
Я в 3 года уже читала по слогам... В началке очень помогло.
Нормально, в игровой форме ребенок у меня в 2 года считал до 10, и знал все буквы, и цвета .
А нас в садике с 2,5 лет водили на английский, что типо оригами, на гимнастику, и так же учили русский алфавит .Это все было в 90-х, в обычном садике, и вся группа в 5 лет, читала, знала анг алфавит, животных на англ (короче базовый уровень) и все с удовольствием ходили.
Ребёнок успеет наиграться, а учиться надо по-любому. Учёба важнее всего.
Родители стремятся скорее развить ребёнка.
А я считаю это нормально! И даже хорошо!!
Я в 3 года уже читала. А лет в 5-6 научилась писать письменными буквами. Это хорошо, если ребенок развивается быстрее
всему свое время невозможно учить ребенка если он еще недостаточно готов а другой активность очень проявляет в форме игр да пожалуйста