Воспитание детей
Вопрос к мамочкам, в основном грудничков
У всех этой зимой дети плохо спят? Ребёнок всю ночь ворочается, иногда вскрикивает. А ведь нам уже пол года.
Да, именно этой зимой особенно плохо. В прошлую зиму оба ребенка ночами прекрасно спали. Наверное, скоро апокалипсис.
у меня ребенок и сейчас ворочается. и не всегда хорошо спит. и так не только этой зимой, а все почти 6 лет жизни. вы очень уж много хотите от грудничка, чтобы он не ворочался и спал всю ночь бесшумно. такого не бывает. до 1.5 лет дети вообще шумно спят. дальше кто как
а чем эта зима отличается от предыдущих? Тем, что у ВАС появился ребенок, который плохо спит? Дети многие плохо спят до 1-1,5 года, всегда.
Людмила Мизгирева
Тем, что всю зиму температура скачет (-10, 0, +2, -15, 0). Мама говорит, никогда такой зимы не было.
я не в курсе, как насчет остальных примерно 7 млрд населения планеты, мы по ночам спим, банально, что летом что зимой
Анна Шагарова
СЧАСТЛИВЧИКИ. А Я НАМУЧИЛАСЬ.
я сама этой зимой плохо сплю
Не заметила чтоб плохо спали, но зато все в этом году жалуются на давление, суставы и вдруг начавшие болеть старые переломы и травмы, как сговорились.
сон ребёнка не зависит от времени года, но зависит от фазы Луны и атмосферного давления.. В полнолуние и около лунным дням дети спят хуже.
Моему ребенку 6 месяцев, он очень плохо спит, раз по 5-6 просыпается за ночь, то поесть дам, то покачать придется.
Моей 8 месяцев, и до сих пор ночью часто просыпается... И летом, и осенью тоже часто просыпалась... При чём тут время года?