Воспитание детей

Мамы, воспитывающие детей одни! Как вы решили говорить про отца? Если отец никчемность, то как говорить?

если вы сами сохраните нормальное отношение к бывшему мужу, то и с ребенком легче будет на эту тему говорить. не драматизируйте. представьте что это не бывший муж, а родственник с не удачно сложившейся судьбой. учитесь и учите сына не осуждать, не презирать и не обижаться на несовершенного. счастья вам и здоровья.
Нелля Аксёнова
Лучший ответ
Не говори плохого, просто не сошлись характером
Просто скажи, что он космонавт дальнего плавания..
Самая Самая ...!!!))) Надо думать, когда уместно острить, а когда нет
Не у всех бывшие мужчины " никчемности " .. я бы и рожать от такого не стала, знает всю правду, что он женат, и жить с нами не может .
Leisanka ++++++++
Самая Самая ...!!!))) Ну так я и написала в вопросе, чтобы отвечали у кого подобная ситуация. Зачем мне другой опыт, мне по своей ситуации нужен совет. Вы меня запутали: Кто знает "что он женат"? про кого вы пишите?
Когда моя сестра рассталась со своим мужем, племяшу было 2 года, т. е. практически отца он не помнил. В 4 года ему очень хотелось встретиться с папой. Встретился. папа подарил ему красивенный автомат, а потом выпил и сломал автомат, выбросил с балкона на глазах ребенка ( хорошо по голове никому не попало0. Всё. Интерес к отцу пропал. Племяш был окружен заботой деда, ну и само собой мама, тётя, бабушка. Как бы мы не относились к его отцу плохо, НИКОГДА ребенку не говорили отрицательного об отце. Вырос -- сам понял всё. Кстати, мы в нём видим " гены" отца. Племянник уже по возрасту приближается к 50 годам.
Алина Речнова
Татьяна Чагина О!!! Святые слова - Вырос -- сам понял всё или другими словами время все по полочкам расставит!
Никогда ничего плохого не говорила. Вырастет сам решит какого быть мнения об отце.
*** Надюша***
Он никчемность по отношению к вам. Плохого ребенку он что сделал? ребенка никчемность папы не касается. он просто папа, он просто существует. всё.
Оксана Лукашук
Самая Самая ...!!!))) Ну и что говорить про "просто папу"?
Возможно для вас он никчёмность. А для ребенка он отец, какой-никакой. В вашем ребенке половина того некчёмности.
Когда вы с ним встретились, было же что-то хорошее, вот это и говорите.
Наталья Рябова
Говорите, что он хороший, но вам не по пути
Вы видимо не слышали выражение: "Опускающий/оскорбляющий своего бывшего полового партнера, в первую очередь опускает/оскорбляет себя".

Ну и как Вам быть некчемностью? Или королева пажа, до своего тела допустила?
А теперь подумайте как объяснить ребенку, что у него мама никчемность, которая на ребенке "выехать" пыталась!
Самая Самая ...!!!))) ??? О чём вы бредите "половой партнёр... паж..." Напишите в рубрику "Психология", чтобы разобрались с вашими переносами...
погиб на войне
Самая Самая ...!!!))) Он пацифист, а попросту никогда бы на свете и на что не оказался бы на войне, так как там опасно