Воспитание детей

Что делать если родители меня не любят?

Не может такого быть, чтобы родители тебя не любили. Может быть просто они замучены суетой, работой, заботами. Радуйся и благодари, что они у тебя живы. А за ремень ты их просто прости и не вспоминай. Мне в детстве попало всего лишь раз, а в основном мне было тяжело в моральном плане. У нас было так, что общались мы следующим образом: "приказ дан" -"приказ сделан". Мне даже сон часто снился, что я прихожу домой, а дома у меня нет. Но прими такое отношение к себе, как серьёзное жизненное упражнение. Ведь и жизнь, та же школа. И уроки даёт она достаточно жёсткие, но только для того, чтобы сердце стало мягким. Ты знаешь, пройдёт время, и на многие вещи ты посмотришь иначе и родители оценят и твою доброту, и твою поддержку, и твою помощь. Но придётся потерпеть. А сколько терпть не знаю. Но я желаю выполнить тебе это жизненное испытание только на "отлично"
А ещё я хочу написать тебе стихотворение Д. Кедрина "Задача".
Мальчик жаловался, горько плача:
"В пять вопросов трудная задача!
Мама, я решить ее не в силах,
У меня и пальцы все в чернилах,
И в тетради места больше нету,
И число не сходится с ответом!"
"Не печалься! - мама отвечала. -
Отдохни и всё начни сначала!"
Жизнь поступит с мальчиком иначе:
В тысячу вопросов даст задачу.
Пусть хоть кровью сердце обольется -
Всё равно решать ее придется.
Если скажет он, что силы нету, -
То ведь жизнь потребует ответа!
Времени она оставит мало,
Чтоб решать задачу ту сначала, -
И покуда мальчик в гроб не ляжет,
"Отдохни!" - никто ему не скажет. (1 марта 1945)
Валентина Путкина
Лучший ответ
даже не знаю, что тебе ответить, когда мой ребенок приносил двойку и у неё был расстроенный вид, я наоборот её успокаивала, типа, не хватало, чтоб ты еще из-за двойки плакала и жалела её
Сабина
это тебе так кажется, родители всегда любят своих детей, независимо от их возраста
Лирика *
Ничего не делать. Жить и все. Ну хреновые у тебя родители, раз ты так себя чувствуешь, что же теперь. Будут свои дети - будешь знать как НЕ нужно себя вести.
В органы опеки иди. Не имеют права рукоприкладствовать.
Как я поняла из текста, родители не пытаются адекватно оценивать твои успехи и делают акцент на неудачах. Не позволяют высказывать свое мнение, иметь свою точку зрения. Применяют физическое наказание.

Разве в такой среде может вырасти человек, верящий в себя и в свои силы? На что они надеются?

Прежде всего, такое безжалостное отношение к тебе вызвано их внутренними беспокойствами, и, как ни странно, беспомощностью и неуверенностью. Они не ненавидят тебя. Они просто не знают, что с тобой делать (как бы абсурдно это не звучало).

Физическое наказание применяют родители по разным причинам. Это может быть и отсутствие знаний и желания ПРАВИЛЬНО воспитывать ребенка, и вымещение злости на, казалось бы, беззащитном ребенке, и даже какие-то другие личные причины (возможно, их также воспитывали родители).

По твоей стеснительности могу сказать, что ты - меланхолик. С такими детьми надо разговаривать, акцентируя все их внимание на положительные стороны ситуации, а не на негатив. Твои же родители делают все в точности до наоборот. Это не твоя вина.

Я верю в тебя, я верю в то, что ты сможешь справиться с этим. Даже сможешь найти общий язык с родителями.

Держись, солнышко!
Ну мне кажется что родители вообще не должны повышать сильно голос и затыкать тебе рот, я росла в хороших отношениях у родителей. Попытайся сильно не стесняться, а просто говори как можешь!))))
У тебя получится!!!!