Воспитание детей

А у вас избалованный ребенок?Все ему позволяете?

У нас в семье пятеро детей. Ни разу не помню, чтобы родители кому-то что-то запрещали. И знаете, как у нас дома хорошо? Нигде так не бывает, как у нас. "Детей надо баловать, иначе из них не вырастут настоящие разбойники! " Это очень правильно сказано. Будете любить и баловать - вырастет настоящий разбойник - Робин Губ или Роб Рой. Не будете - и вырастет тупоголовый бандит, Вован на джипе. Неужели вы хотите такого сына?
Назира Койлыбаева
Лучший ответ
нужно найти ту середину в воспитании чтобы не унижатьего личности и показать вашу значимость в его существовании
=Bogdanka =
да ерунда это- один ребенок или несколько- не определяют степень избалованности-вон у подруги трое- каждый всё только себе и НЕТ не понимает.. . а что касается моего ребенка, то мнения расходятся-одни говорят, что я слишком строга. другие-что много позволяю.. . однако я сама считаю, что у меня отличная доча!!!!
Ольга Son
Не могу сказать что он меня избалованный, все я ему не позволяю, но и по струночке не ходит, боримся, воспитываем.
Если ребенок один в семье он естественно будет избалован и эгоистом, моего сильно бабушка и дедушка балуют.
Наташа Шовкун
Мы ребенка балуем, а он, как ни странно, растет совершенно не избалованным. Очень понравился ответ Насти, даже добавить не чего!))))
Amt Amt
моим детям можно все, что не опасно для жизни. Но наверно именно поэтому они прислушиваются к советам, и в общем довольно послушные дети.
У нас папа балует, а мама (тобиш я) всегда держит ситуацию под контролем.
Мне кажется я очень строгая мама. Хотя стараюсь естественно не переборщить. Иногда даю послабления, но опять все в меру. Надеюсь не избалованными выращу своих детей.
Нет, конечно, не все. Это же не трава, а ребенок. А мальчишек, особенно, нельзя баловать.