Воспитание детей

Как Вы считаете, какой сказочный образ опаснее для девочек?

Вечная терпила Золушка с невротической любовью к уборке или неадекватная Красавица с замашками Макаренко, желающая сделать таки из несчастного Чудовища приличного человека?:)
Золушка самая ужасная сказка. Еще к ней можно приплести Белоснежку. Красавица очень даже хорошая сказка (если не оригинал, а именно дисней), да и чудовище там не такой уж и плохой. Там как раз порицается любимый женский образ красивого мачо - Гастон, и прекрасно показано, что из себя представляют такие мужчины.
Елена Пахомова
Лучший ответ
Русалочка.
Влюбилась, пошла на жертвы не пойми ради кого, потом ещё и в пену превратилась....
Юлия Брежнева ой, это просто жесть!!
Никакой не опасный. Это надо иметь совсем извращенные и убогие мозги, чтобы давать этим сказочным персонажам такие характеристики. Читайте классику, а не псевдопсихологов-недоучек.
Любой, мне всегда эти сказки казались смешными.
Когда девочка была замухрышкой и оп, она принцесса)))
Бред бредячий...
Женщина не имеет права на слабость.
Где нам быть слабыми? В роддоме? В семье мужа где надо выстроить баланс со всей толпой его родни? На работе, где всем накакать что ты принцесса?
Сказки писали мужики, явно...
Терпила Золушка таки отхватила себе ПрЫнца
Мне Дюймовочка нравится
Тоже путешествие на Юг и бесконечные романы, последний-со счастливым концом)
*irina *
Кристя Ахметханова Дюймовочка-это образ современной инфантильной дурочки, которая выбирает между папиком-кротом и непонятной птицей :))
... вот книгу Пeппи Длинный Чулок лучше убирать от малолеток подальше
Спящая Красавица. Лежи, спи, принц придет, расцелует и в тридевятое царство увезет.
Юлия Журавлева
Кристя Ахметханова Безвольное бревно :))) Белоснежка вообще кошмар-7! карликов с ней жили!:)
Красная шапочка.
Добрый вечер!
Все герои современных мультфильмов опасны не только для девочек, но и для мальчиков.

Не думаю, что образ Золушки как-то негативно повлияет на ребёнка.
Дина Косарева
Опаснее всего перенос нездоровой мамаши. Если мамаша психически не совсем здорова то при пересказе любой сказки она может навредить своей дочери, ( как в указанных примерах).
Смотря какой подтекст вложить в сказку, вообще сказки всегда считались развлечением, их читают, слушают, смотрят дети с удовольствием. А вот как Белоснежка живет с 7 гномами это уже фантазии взрослых тут и кроется опасность от любой сказки)
Ирина Лёзина
Красавица и чудовище
Терпила Золушка)))
Обе принцессы какие-то тупые... Будь нормальным реальным человеком, а не вымышленным персонажем, тут тебе не сказка с счастливым концом.