Есть подруга, у нее постояна-виза в ес, и вот купили они с мужем трейлер-домик и уехали на ...канары., живут на побережье, надоело место-переехали) так классно, но у них есть дочь, пока маленькая, то здорово так метаться, а потом ей же в школу, стиль жизни подруга менять не хочет, как думаете реально такой образ жизни вести с ребенком? переводить из школы в школу?
И вы бы так смогли?)
А. финанс. проблем у нее нет, живет на проценты со счета в банке
Воспитание детей
Навеяло вопросами про кухни и доходы и проч. хрень, Вы бы смогли так жить? и как все наладить в таком случае?
Не удивило, про всякие чудачества наслышана. Лично я- нет, не смогла бы. В трейлере мне тесно, не уверена, хотела бы его иметь даже для небольших поездок. Насчёт дочки и многих школ - безответственность... Я тут объявления читала, что семьи совместно снимают квартиру, делают коммуналку сознательно. Может, религиозные какие... Во как!
Я тоже не совсем поняла, как они на трейлере до Канарских островов доехали.
Помнится, в моей комсомольской молодости, попала я впервые в жизни за границу, на Кипр.
Дома - студенты, на картошку, в грязных ватниках, битком в автобусе, по обочине пашни...
А там - от самолета встречает белоснежный мерседес-лимузин, длинный, с шофером в ливрее... причем, меня одну. А не целую партию комсомольцев.
И вот там потом объяснили - что все такси там - мерседесы, что их не воруют вообще, и даже можно открытыми оставлять, с ключами, никто не угонит. Почему? Потому что - Остров.
Ах, как мы смеялись! )
Думаю, Ваша подруга скоро заведет еще одного ребеночка, тогда и появится тяга к оседлости. Не все же круги по берегу Тенерифе нарезать.
И напомню афоризм Козьмы Пруткова: Бросая камешки в воду, смотри на круги, ими образуемые, иначе такое бросание пустой забавой будет.
У Вашей молодой подруги еще не накопилось усталости от жизни, как у пенсионера, чтобы хотелось вот так жить, без проблем, без обязательств, просто небо коптить, чтобы душа отдохнула. Не от чего еще отдыхать. Она себе не найдет единомышленников. Поэтому результатом такого образа жизни обязательно должен стать какой-то проект - книга, фильм, сеть гостиниц, диссертация, собственная школа... Если нет, то мне нечего сказать.
Ах, как мы смеялись! )
Тата Герасимович
Паром вроде довозит. Я как-то читала очень интересный блог семьи, которая на авто доехала до Тенерифе.
мне бы было лучше иметь по миру много домов ))
так бы я смогла бы переезжать )
трейлер мне неудобно, для меня это цыганский вариант, не подойдет, люблю комфорт.
при наличии ТАКИХ средств детям можно дать индивид. образование.
но это только мечты ))
так бы я смогла бы переезжать )
но это только мечты ))
Ребёнку можно дистанционное обучение
А я нет, не люблю особо путешествовать
реально, но плохо по отношению к ребенку
Марина Исачкина
что плохого?
Не, не смогла бы... мне важно иметь корни, хотя умом уже и не хочется.
Я бы не смогла. А цыгане кочуют и как-то живут.
Думаю мне бы скучно стало.
С одним ребёнком смогла бы
А потом... потом, может, надоедят ей эти канаты хуже пареной репы...
Смогла бы, но не долго. Я перемены люблю, но, думаю, частые мне бы надоели. Да и в трейлере места мало, тем более с ребенком
С одной стороны, это прикольно, путешествия, впечатления, разные места. С другой- я б, наверно, так долго не выдержала, у меня в трейлере клаустрофобия начнется, А школы ребенку постоянно менять -это ваще уёвый план, ребенку будет тяжело.
Только когда дети вырастут. Я и муж так могли бы, но вот для детей я считаю, это не очень.
могла бы вообще мечта. только занятие бы еще найти, просто так скучно станет. Школы есть везде и это не проблема
А фиг знает, Ань, сумела бы, если бы знала, что дома, все как дома .
Я бы не смогла.
Но вот цыгане у нас так живут. Ездят по всей стране со своими фургончиками. ..дети постоянно школу меняют. Привычные они.
Любовь Попова
Вы где? У нас в России цыгане уже не кочуют.
Не смогла бы.
Хочется иметь дом, вросший корнями)))
А я как раз в детстве мечтала так жить. А сейчас мне и дома хорошо.
было бы офигенно, если бы и мы так... :)
как бы поступила? домашнее обучение. когда придет время школы, взросления, друзей, других интересов, тогда осесть в одном месте. дорастить ребенка. отпустить во взрослую жизнь и дальше с мужем кататься.

Я не смогла бы. Да и им ребенок лет в 10 начнет предъявлять, что друзей нет из-за постоянных переездов. Смена школ задолбала, перемена мест замучила.
вот дойдет до школы, тогда и решат. а пока ребенок небось целый день на воздухе, замечательное детство. там острова вроде некрупные, до школы доехать можно.
токо на Канарах нехилые ураганы бывают. трейлер не лучшая защита.
Natalia Kotova
Она мне примерно так и ответила)
Это пока хорошо, а вот как дальше -- трудно сказать. Либо осядут на месте, либо отдадут в зарубежную закрытую школу-интернат.
Всю жизнь так жить не будут, где нибудь осядут.
Не, мне бы жаль было ребенка. А как же друзья? Это постоянно стресс ребенок испытывал бы
Нет, летом понятно, но ребёнку нужно учиться
Вызреют к школе. я так думаю.
Хотел бы посмотреть как они на Канары (на все сразу) доехали на домике-трейлере.
Если б на яхте дошли-понятно.
А собсно к чему все эти стереотипы? Ребенку можно дать прекрасное домашнее воспитание и обучение.
Если в семье есть средства-на фиг эти условности.
Если б на яхте дошли-понятно.
Natalia Kotova
Перевезти можно все что угодно)
Нет. Я так не смогу
Это пока относительно молодые, потом где нибудь обоснуются.
нет, это очень тяжело так жить
Ебанутые на всю голову, безответственные родители. В игрушки в детстве не наигрались. Ведут бессмысленную и бестолковую жизнь, что простительно пенсионерам, а не здоровым молодым людям. А банки, бывают, лопаются, лицензии у банков отбирают и большой мохнатой пи"дой счет накрыться может. Им бы квартиру купить, но мозгов там нет, по всей вероятности.
Не смогла бы, не мой стиль жизни.
Но с удовольствием читаю зимовщиков, фрилансов, вот вроде бы с планеты Земля, а другие они,
и смотрят на мир иначе, чем я.
Но все оседают, и не ради детей, а возраст подступит за полтос, особо не поскрипишь костями в жарком климате.
и смотрят на мир иначе, чем я.