Воспитание детей

может и правда я не права???

Нет, свекровь неправа, она что за собственным внуком посмотреть не может, тем более он пришел именно к ней в комнату, значит захотел ее внимания. У меня в семье, если я чем то занята или пусть даже телек смотрю (когда в другой комнате кто-то есть) меня не зовут. что мол ребенок капризничает, а разбераются с ним на месте. Ваша свекровь - лентяйка, не хочет заниматься внуком (вам, что отдохнуть нельзя?) . В следующий раз когда малыш захочет к ней в комнату, скажите громко. чтоб она слышала: "Наша бабуля устает от маленьких деток, не нужно к ней идти, ей тишина нужна". Я думаю она пересмотрит свое отношение.
Молдир Тимургали
Лучший ответ
Маргарита Шарапова я ей раз высказала так, она его вообще игнорировать стала , он к ней тянется а она ему : ИДИ К РОДИТЕЛЯМ БАБЫ У ТЕБЯ НЕТ. пока я не вышла и заявила ей : РУГАЕМСЯ МЫ С ВАМИ А НА РЕБЕНКЕ НЕЧЕГО ОТРЫВАТЬСЯ . Обиделась на меня.
конечно, не права! Это мамина обязанность -за ребёнком смотреть, а не бабушкина. Тем более, что ты не делом занята, а телек сотришь. Лучше жить отдельно от родителей! А для общения пусть ребёнок в садик ходит.
Вам, конечно, не повезло.. . Есть ведь люди, которые нормально живут большой семьей, бабушки смотрят за внуками, дети помогают бабушкам и все понимают, что дети могут капризничать, а у взрослых может что-то болеть. Как-то договариваются без упреков.. . Думаю, что если бы была возможность, то Вы жили бы отдельно от бабушек, а пока стОит научиться парировать ее злобные выпады. Это очень просто, достаточно прочитать книжку Литвака "Психологическое айкидо". (Книжку могу скинуть, если хотите) . Пример. Бабушка: "Ты в телевизор уставилась, за своим ребенком не смотришь! " Вы: "Я в телевизор уставилась, а за своим ребенком не смотрю". Бабушка: "Ты плохая мать! " Вы: "Я плохая мать. " и т. д. Книжка хорошая!
А вы сами для себя расставьте приоритеты, что вам важнее: тупо уставиться в телек или заниматься со своим ребенком?
Маргарита Шарапова я же его специально его к ней не подсовываю. пока он с ней смотрю когда приходит ко мне с ним занемаюсь. если есть свободная минутка и дела по дому сделаны почему я не могу и посмотреть????
Екатерина Степанова А что мама не имеет право отдохнуть?
может и не права?
Может и правда. Вам виднее.
Не всегда бабушкам нравится, когда внуки шалят, вот потому они и БАБУШКИ, забыли. какими были их дети и сими? Я для своей 10 летней внучки лучшая полруга, мы с ней и хулиганим и дурачимся. а бабушка ваша видимо стареет, если не может занять игрой малыша.
Roha 2009
конечно не права, задаешь вопросы, которые непонятны.
Алёна Брылина
Права не права? А как Вы думаете. Бабуля права со свей стороны, а Вы со своей, а малыш к бабушке хочет и это главное.
мою свекровь тоже устраивала только молчаливая внучка. она ее спокойную ну ооочень любила. стоило ляле закукситься. . свекровь тут же пеняла на мою безграмотность в воспитании дочери) не обращайте внимания...
это на счёт чего?
Это простая банальная ситуация... .
Но то что он тянется к бабушке, значит она ему больше внимания оказывает... .
Делайте выводы!
Маргарита Шарапова он практическе всегда со мной и на улицу я с ним хожу ( за три года не бабка ни дед с ним не разу не гуляли) ребенок тоже хочет разнообразия в общение, а не только с мамой играть
знать бы еще в чем...
Анна Шеяненко
Вот поэтму и нужно жить отдельно от родителей (от тех и от других) . И тогда уж точно не будет подобных упреков. И винить себя вообще не стОит.
***tolkyn*** ****
А в чем собственно дело?
Ainura Orazymbetova
если сами такой вопрос задаете, сомневаетесь... значит и правы не во всем
может, не может?