Воспитание детей

Как вы расцениваете следующую ситуацию?

Молодые родители, ребенку запрещают смотреть мультфильм "Маша и медведь". Ребенок будучи у бабушки смотрел этот мультфильм в итоге получил воспитательный подзатыльник, и со слезами был уведен от бабушки. Я не понимаю что плохо в этом мульфильме? Неужели там что-то что может навредить ребенку?
Анна Матвеева
Родители и бабушка должны быть заодно. Но раз уж такая ситуация, бить по голове ребенка однозначно категорически нельзя. Надо было позже дома спокойно поговорить с ребенком, объяснить, что бабушка не понимает в чем вред этого мультика. Хотя я тоже не понимаю. А родителям за подзатыльник - ремня.
Л.
Ляззат .
Лучший ответ
Травля "Маши и медведя" - очередное мракобесие.
Мне однажды прислали из Англии журнал для детей -
уж такой безупречный, что я просто заснула...
Мариначка Филь
Ирина Галицкая Я не против Маши в корне. Но я во-первых, учитель начальных классов, во=вторых, мама. На своём ребёнке я убедилась, что очень она непредсказуемо ведёт себя и с ней ничего не происходит, например, лезет в рот волкам и т. д. вроде бы фигня... но дети то не видели этот мир... они воспринимают всё за чистую монету... крутиться вокруг горячего варенья. Падает со стола почти со стеклянной банко на голове. Полность игнорируя безопасность природную. А ведь наше предки были не дураки - в их сказки с медведем дружить нельзя... просто к размышлению родителя. Музыку да... обожаю... хороший композитор... только немного приедается... однотипно...
Ну для начала родители должны побеседовать с бабушкой, а бабушка не должна подрывать родительский авторитет... Получается что ребёнок ни за что ни про что получил подзатыльник....
у каждого свои заморочки. Когда беру внучку к себе свято следую распоряжениям родителей.
Снежа. .
Многие родители не разрешают смотреть этот мультфильм. Дети после просмотра становятся непослушными и хулиганят. Не все, конечно, но бывает. Видимо, у этой семьи уже были проблемы.
Там Маша не слушается, издевается над животными, бьет Мишку, все раскидывает)) и обычно ее за это не наказывают. Вот и дети перенимают модель поведения.
Диана Волкова
Анна Матвеева Я сама смотрела этот мультфильм, скорее всего родителям надо пояснять ребенку что так нельзя поступать, кстати в одной серии Маша была наказа ее поставили в угол, за то что она шалила про деда Мороза и новый год.)) Другие не смотрела.
ну на самом деле конечно это мультик про девчонку -хулиганку это плохой пример для детей. но ведь можно к этому и с юмором относиться
Слышала, что многие родители категорически запрещают этот мультик своим детям, якобы он учит детей дурному. Не понимаю почему, мне этот мульт нравится, по моему мнению он наоборот заставляет ребенка думать над поведением Маши и делать выводы. Но слово родителей закон, им решать что лучше дл их ребенка. Когда мы растили своих детей нам тоже не нравилось, когда нас учили что правильно а что нет в отношении наших детей. Я это помню прекрасно, поэтому со своим мнением молчу и не лезу)
Елена Фесько
не понятна подоплека ситуации, может, не к конретно этом мультике дело
получается, родители даже ожидали, что ребенок окажется благоразумней бабушки, раз наказали именно его. но что бы он сидел, закрыв глаза и уши? бабушка таки авторитет. включила - смотрел.
получается, с бабушкой бесполезно уже разговаривать... раз попросили, а она ВСЕ РАВНО включила.
да, получается бабушка показывает внуку "твои родители - дураки", "делай, что запрещено в их отсутствии"...

сюжет этого мультфильма отвратительный. мне тоже категорически не нравится.
это решение родителей. они делают и поступают так, как считают нужным.
вообще ..этот мультик.. девочка в лесу с медведем, да еще и девочка.. дьявол во плоти. мой сын смотрит но вообще не так долго, нужно рамки знать.
мне лично тоже мультик этот не нравится, самое главное, что он не учит разговаривать, речи там нет вообще, зато чересчур много активности и не очень уместной.
Кстати, я сегодня думала, что этот мультфильм больше для взрослых. Моя дочь 3 года, насмотрелась и ведёт себя так же... Сегодня утром села за стол, долбит по столу кулаками и кричит "Кушать, кушать, кушать"...
Оксана Капура
Я не знаю по-поводу Маши и Медведя. но знаю людей. которые Том и Джерри и похожие запрещают, не потому. что иностранные или еще что. а потому. что там много бестолковой беготни. нет диалогов. все в бешеном темпе и полно ярких вспышек-красок, типа вредно и бестолково.
Вообще это заскоки у родителей
Родители не правы по факту
Ирина Галицкая Я как-то посмотрела диск у друзей = отчитка от беснования ...серьёзный такой диск. Там батюшка... сильный такой батюшка и к нему бесноватых детей тащут со всех волостей... он очень хорошо сказал про чертей в мультиках.. замаскированных якобы под добро. Там такой кот... у которого длинный хвост такой крутится... забыла как фильм этот называется. Но он приходит и тоже всё с ног на голову ставит... он очень резко сказал по этому поводу.
хулиганка Маша хорошему не учит
Может лучше смотреть родителям и детям вместе этот мульт. Чтобы родители могли им объяснять что-то не понятное и задавать вопросы А правильно ли поступила Маша? Что плохого было в её поведении? Как правильно нужно поступать? Или почему это плохо? Так ребёнок научиться различать хорошее от плохого, анализировать, размышлять и поступать соответственно.
Какая то больная бабушка и больные родители если бьют ребенка за какой то мультик Маша и медведь. Надо бы пожаловаться в комитет по защите детей. Подумайте над этим.
Анна Матвеева Вероника а бабушка то почему больная что разрешила мультфильм посмотреть? Не совсем поняла
нет, мультик хороший и проблем в нем нет. Ничего там не должно навредить ему
Rose Tungatt
Мультик не очень. Дело же не в этом. Смысл устаивать скандал? Даже если бабушка не первый раз игнорит просьбы. Расходится мнение насчёт воспитания, и ладно, принципиально - не принимайте тогда помощь. Я как родитель считаю так, если моим ребенком занимаются (чего делать не обязаны), наши дедушки и бабушки имеют право делать это по-своему, за исключением совсем диких вещей. Мультики это мелочь.
Много хулиганского и сходящего с рук этой Маше в этом мультике, окажись такая Маша в реальности... ох... страшное дело... а дети берут модель поведения... но сам мультик весёлый, но очень яркий - глаза портит, зато музыка хорошая. Хотя я свою воспитывала мультиками - но определёнными в определённы период. Хотя и ошибалась часто. Так она у меня боится из Карлика носа ведьму до сих пор. Давала ей и Миядзаки забытые сны человечества. Анимацию жёлтых стран мы не сразу осилили и Патему наоборот не сразу... но нужно же мозг просветлять. Зато с детьсва у нас ходячий замок Хаола.
Яна Ткачук
Гулбайра Турдубаева Я так не считаю. Маша просто гиперактивный ребенок и иногда любит пошалить. Не виноваты разработчики что сделали ее такой, они хотели передать весь образ ребенка. Маша получилась живой, подвижной и эмоциональной. А вы смотрите мультфильмы где дети не веселые, заторможенные и никакие вообще. Поймите вы что спокойные дети это либо утопия либо больные дети.
Ирина Добрякова Я своей внучатой подарила "Пятихвостую лисичку".