Воспитание детей

Ничего не понимаю по химии, 8 класс

Всем привет, я учусь в 8 классе, по всем предметам я учусь нормально, но по химии я вообще ничего не понимаю, вообще ничего. За все 2 года я выучила только таблицу Менделеева и поняла Валетность. Это все. Я просто не понимаю на уроке что происходит. Какие у вас по химии оценки были?
3.и 4
Светлана Мендела
Светлана Мендела
1 426
Лучший ответ
Alesya Goncharenko Miss Cat-не химик. И это нормально.
Биографии химиков учи когда задают и руку поднимай .. я и таблицу не выучила и валентность не поняла, а в аттестате 4
По химии у меня всегда были пятерки)
Там нет ничего непонятного)))
Я химию тоже не любила. Неорганику понимала, а органику вообще. 4 было по химии.
ЮЯ
Юли Я
94 696
Плохо у меня было с химией.
Елена Шушакова
Елена Шушакова
70 326
у меня пятерки по химии были химию то я как раз легко понимала а вот мне с литературой и сочинениями очень туго было
Лилия Жердева
Лилия Жердева
79 137
Учебник неорганической химии Хомченко почитать попробуй, простым языком написан, задачи разобраны хорошо и подробно, как уравнения реакций составлять и окислительно-восстановительных, и гидролиза, электролиза.

Мне было очень трудно учиться в школе, потому что нашей учительнице химии было не до нас, она плохо объясняла, еще было лень разбираться по школьному учебнику, а учебник Хомченко мне вообще "случайно" попался, в библиотеке. Как и почему электроны распределяются по орбиталям я так и не поняла, хотя пыталась и не раз. Не понимаю, например, нафига знать плотность серной и любой другой кислоты наизусть, если ее можно посмотреть в справочнике.

Основная проблема школьников, спрашивающих о решении задач на Ответах - это лень. Лень прочесть параграф учебника, лень загуглить формулу, закон и решение типовых задач. И тупость, простите, но не суметь выразить неизвестную в формуле из трех букв, это тупость и лень.
АГ
Алена Г
24 560
Химия совсем не даётся (9 класс). Все предметы идут хорошо или отлично, но химия... Не то, чтобы я её не понимала, просто я пойму и забуду (((
5 ты учи или подойди к преподавателю ему будет приятно видеть твою заинтересованность и он с радостью тебе всё объяснит
Елена Клюева Сейчас все за доп. плату...
Если ты не понимаешь по химии в 8 классе (там все элементарно) то в 9 ты вообще ничего не поймешь.
Учи, пока не поздно, в 9-ом все еще круче)
Та же фигня, не понимаю химию, вообще ничего в ней не понятно
Ну мне она не пригодится, так что не зацикливаюсь

Похожие вопросы