Воспитание детей
Сейчас воспитатели посещают семьи (многодетные, малообеспеченные)?
Пусть приходят.
Никогда воспитатели в семьи не приходили
Да пусть приходят.
Мне неприятен сам посыл. Я не бухарик, не нарик, что проверять?
Пусть лучше проверяют тех родителей, которые шантажируют своих детей, манипулируют ими, на чувство вины давят. На психологическое здоровье и развитие ребёнка что-то всем наплевать, лишь бы игрушки были. И какое кому дело, есть ли у моих детей кровать?! А если нету???! У меня вот лично с мужем нет кровати. На матрасе спим. Достало, что дети постоянно с неё падали. И что? В тюрьму меня?! Неужели благополучие в наличии кровати и игрушек? И пустой холодильник у меня регулярно. Когда семья большая, то съедается все быстро. На днях вот к вечеру только две початых пачки сметаны осталось. Купили, все съели, на следующий день опять идём закупаться. Свежим!
Бред какой-то. Как страшно жить.
Надо большой запас круп, что ли, сделать. Макарон.. Консервов несколько банок.. А то вот так вот у меня.. матрас на полу, сметана в холодильнике, а у детей вообще... у одного звезда во лбу, у второго фингал, третья орет постоянно, если только не на руках (зубы как раз прорезались, пару дней как перестала).
Бред какой-то. Как страшно жить.
Лично для нас от посещения ничего не изменится. С какой целью такое посещение? На это сейчас есть соответствующие органы ( участковый, опека, соцзащита). Сама ходила в семьи, когда работала в садике. Что толку что написала про пьяного отца ребенка который мне предлагал совместно выпить? Меня же и задёргали вышестоящие лица. Больше никому не писала такого. Правда и была потом в хороших семьях.
Наталья Миронова
смысла правда мало, жалко времени педагога - это не оплачивается и по большому счёту никому не нужно. Ну, лично для меня - лишний раз прибраться дома более тщательно
У нас нет. Только неблагополучные. Если поставлены на учет в КДН. Но таких мало
А на каком основании они приходят смотреть? Есть какое-то распоряжение от местных властей? Или закон какой?