Воспитание детей

Мамы, наблюдаю часто картину на площадке,

Как мамы поощряют сыновей, которые лезут по головами вперед других детей, словами:" Молодец, ты первый!" Как считаете, правильно такое поведение? Это какая-то такика особая?
Как вообще себя поведете, когда сталкнетесь с таким?
Л)
Лилечка )))
Я так не делаю
Комола Сохобова
Лучший ответ
Лилечка ))) Ну а если столкнетесь с подобным?
мы нечасто ходим на площадку. Но подобного я не наблюдала.
Надежда G.n.k.
Лилечка ))) Вопрос не в том, что видела или нет:) я вижу регулярно и спрашиваю, как бы повели себя в подобной ситуации, правильно ли подобное.
Некоторые молодые мамаши совсем не хотят сами думать, даже в таких элементарных вопросах, ну почитайте книги по психологии )
Екатерина Шоя
Это маразм.

От неуверенности это все.

Лошков растят, потом кто-то серьёзный ему по жизни попадётся, даст в бубен, а он и знать не будет что дальше делать, мама то уже не рядом и никто за хамское поведение не поощряет.

Сильным не нужно кому то, что-то доказывать.

Я вообще заморочена со всеми этими моментами воспитания.

Мне важна каждая мелочь, особенно в воспитании мужчины.

Мальчиков то сорокалетних кругом полно, а мужчин единицы.

Это вот все родом из детства.
Куда лезут?
Настя Настя
Лилечка ))) На горки, на качели.
не встречала
Лилечка ))) Вопрос не в том, встречали или нет, прочитайте внимательно.
здоровый эгоизм хорош, когда не в ущерб другим... этому и учу.
те мамы учат своему... не могу их осуждать - это ИХ правда жизни.
каждый пилит свои доски по-своему.

может и правильно. лидерство тоже надо выращивать.
Карина Зуйко т. е. главное чтобы это было не в ущерб другим?
Это простая подстройка под ребенка. Если они начнут своего мальчика стаскивать с голов других детей, то получат истерику мальчика и ярлык от окружающих "плохая мать". Если начнут мальчика критиковать и поучать, то тоже с большой степенью вероятности получат истерику, а минимум - обиду и недоверие ребенка, чем привлекут внимание окружающих и снова получат ярлык "плохая мать". В описываемом вами случае мама, разумеется, тоже получает ярлык "плохая мать", но хотя бы сохраняет контакт с ребенком.
Так что вывод - что бы ты ни сделала, для других ты все равно "плохая мать".
Поэтому делай то, от чего больше всего выгоды лично тебе.
Олечка Однорал
Не видела такого, скорее наоборот-всё отдай, всем уступи, сдачи не давай... растят социально удобного ребёнка, особенно из мальчиков... в Вашем примере скорее всего перегиб с лидерством, хотят успешных и способных идти по головам, забывая, что первыми через кого он переступит будут родители... за детьми на площадках интереснее наблюдать, чем за их родителями
Жанна Ердеи
Столкнулась однажды. Да не однажды: постоянно на нашей остановке автобуса мальчик лет 6 лез в автобус первым, расталкивая всех локтями. Однажды я оказалась рядом. Может, и глупо, но просто заслонила телом проход, а когда он стал толкаться, отодвинула его, сказав, чтобы заходил рядом с мамой (она-то была далеко позади)
Асель Назарова
Честно, не сталкивалась с таким. Наверное просто единичные случаи, а что в головах у них только им одним известно
Никогда не втречала, честно! Наоборот, притормаживали очень активных. Живем как и вы в Германии, но мои уже школьники, может за эти пару лет мамаши тоже озверели.
Лилечка ))) Уже 3ю такую вижу за последние 10 дней. вот думаю, может, это такика какая-то.
Ну, если на свете полно жлобов-взрослых, то и дети у них не шибко культурные растут....
Fatima Navruzova
Карина Зуйко зато все эти жлобы счастливой и богатой жизнью живут
не хотят чтоб их дети не уверенными лохами стали...
Анна Зайцева
Я такого не видела.
Лилечка ))) Очень за вас рада, но вопрос не в том, видели или нет. Прочитайте вопрос внимательно :)