задумалась тут что то)
все производят в китае... он скоро будет властелином мира)
Воспитание детей
как вы думаете, полезно ли в будущем владение китайским языком, стоит ли его учить ребенку?
Племянник в Киеве учит китайский, сын здесь было собирался)) но отдельные китайцы и так властелины мира, им другие не нужны))) если у нас на улице продают дом за пару миллионов $$, то два дня - и в нем живут китайцы))
Ольга Храпова
значит не зря я их подозреваю)
Спросите У РЕБЕНКА. Дайте ему послушать язык,
покажите иероглифы - дайте прикоснуться, прежде чем впрягать.
А понадобится он вряд ли. И даже многие полиглоты не осиливают его...
Английскому научи, с остальным он разберется, как подрастет.
=)
Вот когда заставят - тогда придётся учить "язык" этой мерзкой косоглазой саранчи...
Мы, эстонцы, уже это проходили - во времена СССР быть не русским и говорить на родном языке было неприлично :((
Ольга Храпова
давайте без рассизма
не красиво
Чадаева Ольга
5 лет в школе и в институте учат иностранный--а в итоге? Ду ю спик инглиш? ес, ай ду! сенью вери матч...
Моему ребенку точно не надо, а другим не знаю.
Нам в 1970 году говорили, что нужно учить английский.... а в школе был немецкий и французский.... ничо, народ на пенсию пошел, не уча английского. У меня просто денег не хватило бы на оплату курсов, даже к Олимпиде-80
Конечно)
Языки это круто.
Детям, думаю, стоит.
Прям необходимости острой не вижу, есть английский- международный уже. Но если карьера филолога, журналиста- то можно и поучить.
Если взглянуть на экономику Китая и их, медленное, но верное, расселение, то да, есть смысл .
Если поедет туда на пмж, то да
особой надобности не вижу.
все продвинутые китайцы сейчас говорят на английском языке. Работающие с Россией - на русском.
а с простым китайским пролетариатом на кой хрен ему общаться.
Китайцы говорят, что они сами на английском говорят. У меня есть знакомая девушка, которая по эрмитажу китайцев водит на экскурсии. Рынок пока не заполнен.
Не портите ребенку детство, понадобится выучит.
200% что понадобится. но и английский тоже, английский технический язык, нужный для освоения языков программирования.
там провинция с соседней не бельмес... диалектов как грязи))) вообще, на мой взгляд, зная инглиш и испанский - можно объяснится во всем мире...
Моя дочь учит китайский и культуру Китая 5-й год. В школе. Язык очень сложный. Даже в её языковом классе уже осталось только половина учеников, изучающих китайский. Чем меньше, тем лучше)
Я была бы рада, если б дочка получила связанное с китайским образование, и тогда с работой проблем не будет)
Китайский уже не в тренде, лет 10-15 назад был интересен, когда концерны там строили свои филиалы. Учите английский до свободного владения. А кто будет властелином мира через 20 лет ещё не известно, на данный момент самый высокий ВВП у USA.
Может быть, да. Но мне культура этой страны совсем не интересна, не знаю, потянет ли ребёнка...
выгоднее начать учить северокорейский)) Ын и Китаю писты вломит если захочет)))
Китайский неблагозвучный и неактуальный. Лучше учить итальянский, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
На сегодняшний день остаётся самый перспективный язык это английский, им реально стоит заняться. Вот отличные курсы http://oxford-school.com.ua в Киеве. Обязательно запишитесь) Удачи
конечно это полезно развитие словарного запаса и образованные люди ещё не кому не мешали но сначала нужно знать английский язык вот есть здесь хороший ресурс я занимался там так что если хотите заходите https://edbox.com.ua/
Я думаю что на сегоднешний момент ребенку более потребуеться англиский язык! Мы сам проходили курсы английского языка на Украине https://edbox.com.ua/ И вполне прилично на нем разговариваем!
Ясно одно - русский язык нах не нужен :))