Вчера отец задал довольно типичный вопрос... -Когда внуки, сынок? На этот вопрос я ответил можешь практически их не ждать или по крайней мере не очень скоро. Естественно реакция у родных была очень бурная...
Но после я растолковал. Мол, нет, вот вы рано поженились и ваша жизнь сразу кончилась. Вы всю жизнь работали и тратили все деньги на нас детей. Вы дальше нашего города выезжали несколько раз и все... Я же так не хочу. Может быть лет в 30 я по умнее, как все любят говорить, но сей час жениться, а уж тем более сделать детей и тратить на них кучу денео, тем самым просто забить болт на ещё молодую жизнь я не хочу...
Как вы считаете, во сколько лет целесообразно завести семью?
Воспитание детей
Считаете ли вы, что нужно тратить большую половину жизни на детей?
Все надо делать вовремя. Вон рядом парочка живёт, дите на поздно завели, за сороковник... был бы пятый, а то ведь первый. То живот, то зубы, то лезет везде... во сколько бы у тебя не появился ребёнок, не половину жизни, а лет двадцать ты ему отдашь. И здесь уже думай, не когда ты эту двадцатку мотать начнешь, а когда закончишь. В сороковник или в шестьдесят? Разница есть, поверь моему слову. Конец -делу венец. Самое трудное начинается не тогда, когда пеленки и колики, а когда орлята учиться летать.
Мне пятый десяток чешет, я ещё способна родить ребёнка, но я уже на этот забег не пойду, хотя бы потому что боюсь не успеть поставить его на крыло.
Да как хочешь :)
Только периоды в 20-40 и 40-60 разные, чем ты моложе - тем легче смотреть за ребёнком
Половина не может быть большей, или меньшей. Половины ВСЕГДА равны, одинаковые.
У нас появились дети, когда нам исполнилось по 22, и вот тогда и началось самое интересное.
Сочувствую твоим родителям.
до 40 можно мужику гулять, только б не спился
Чем раньше, тем лучше. Вырастут, пускай сами о себе заботятся. На второй половине жизнь только начинается. И уже можно для себя пожить
Никогда не считала что с появлением детей жизнь заканчивается, хотя многие малолетки именно так и считают. Дело в том, что когда у меня детей не было, мне всё равно было уже сильно не интересно шляться по клубам, бухать, гулять в компаниях, шляться с подругами по магазинам выросла со всего этого. Те вся разница буду я дома сидеть одна или я буду дома сидеть с детьми и мужем., что в принципе гораздо приятнее. А так были бы бабушки, можно и выбраться куда-нибудь периодически.
Целесообразно как вам нравится. Ваша, решать вам
У каждого человека это индивидуально, а отец правильно думает что может быть поздно
Если заводить детей, то да, всю жизнь на них тратить, а если так не хочешь, лучше и вообще не заводить
Ближе к 30 годам наверно. Лет в 26-27
минимум в 30. или позже, когда сделаешь все что запланировал
Татьяна Бутанаева
Как мало планов...
В 25-30. А вообще я не собираюсь заводить детей ближайшие 100 лет.