Уважаемый, разделите ВАш вопрос на теоретическую часть и практическую.
И получите массу откликов!
Не лишнем при ответе так же будет учитывать, что учитель тот же человек, что и Вы (но со своим "стадом баранов").
В последнее время учителя вынуждены уподобляться... "оборотням"... и ...(слов много, наиболее подходящее трудно выбрать!... )
Короче, измученные/уставшие люди, вот и всё.
Хоть и жаль их в большинстве, но многим из них ко своей профессии надо было с самого начала избирательно подходить!
Воспитание детей
Учитель, враг или друг вашего ребёнка ?
какой он на хрен враг моим детям... на зарплате он нищенской-его пожалеть надо.
ну а ежли что не так.... уж отпоём так отпоём-!
Должен быть другом и наставником, но, увы...
У дочери учитель истории-враг.
враг, для меня
Должен быть справедливым, строгим, но милосердным наставником. Им и является.
от ребенка тоже многое зависит.
Если учитель не любит детей, то он возможно враг. если при этом ещё не имеет терпения и педагогического такта - точно враг.
Посмотри, каков твой учитель и решишь враг ли он ребенку.
У детей не может быть врагов
Наблюдатель
И не враг, но и не друг.
Посторонний человек.
Враг самый настоящий!
Смотря какой учитель, может быть врагом, а может и другом, нельзя только фамильярности допускать, на шею сядут:)
Учитель - это учитель. Он не враг, скорее друг, ведь он даёт знания ребёнку....