Воспитание детей

как вы относитесь к православным садам-школам-гимназиям?

Не очень хорошо. подозреваю религия там весьма навязчивая а многие предметы подаются однобоко и неправильно. Считаю, также что вопросы религии человек должен решать сам и вболее сознательном возрасте.
Ирина Барановская
Лучший ответ
Да пусть будут. Никому не мешают.
Оксана Фейст
нормально. сейчас и так во многих школах ОРКСЭ преподают.
Нейтрально, нам это не нужно...
Ровно. Если люди водят туда детей, значит это нужно
Двумя руками- ЗА! Это для верующих семей. У нас недалеко есть. при подворье Оптиной пустыни.
Отрицательно. потому что знаю эту "кухню" изнутри.
лично я - отрицательно, как правило, в таких школах хромают общеобразовательные предметы и шансы поступить в вуз ниже ( наблюдала семьи, которые обучают детей в таких школах). при этом, эмоциональная обстановка там в целом благоприятная, доброжелательная, в классе 15 человек, дети дружат
Юлия Ридель
Нормально отношусь. Лучше, чем к современным школам.
Юля Кублашвили
Отношение очень хорошее .
крайне негативно
Ребёнок должен получать светское образование. А заморочить голову мракобесием, ему и кроме школы успеют. Совмещение мух и котлет всегда вызывает несварение...)
Отлично отношусь, жаль мы переехали, а то пршёл бы в православную школу... ничему плохому точно не научат да и внимания к детям там больше, хотя очень многое зависит и от епархии
Тина Куприянова не слишком ли много будет смирения? вот что думаю...
а так.. там хотя муслимов нет
никак. от православия там одно название. максимум - молитва перед едой.
Нормально отношусь. Есть глубоко верующие семьи, логично, что они хотели бы отправить своих детей именно в такие гимназии, где детям будут преподавать и слово божие в том числе. Это их право.
Но я категорически против введения такой обязаловки в обычных школах. Считаю, что вера - это дело личное и придти к ней надо осознано, а не путем насильственного вдалбливания.
Светлана Голованова Глубоко верующих людей не бывает. Есть только больные люди и здоровые. Все верующие, это больные.
Очень положительно. Но мой сын будет учиться в светской школе. Про православие я объясню ему сам. Чтобы не было ненужных заблуждений.
La Za
отрицательно
не печатно.
как к дебилизму. Одни выдумывают модные новшества, другие участвуют в них
Отрицательно
Плохо. Религия не должна быть везде тем более в таких местах...
Ольга Марченко
Если люди верят, пусть ходят в такие школы. Я же предпочитаю, чтоб ребенок сам выбрал свой путь.
Негативно. Хотя есть там положительный момент - учат добру, правилам жизни.
как к еврейской шутке
учат на покорных рабов деток потом они так и привыкают к послушанию
Злато Град
Не верю я им! Одни слова.