Воспитание детей
Годовалый ребенок везде лазит.
Нельзя оставить ни на минуту годовалую дочь. Кошмар полный! Залазиет куда бы повыше. Того и гляди грохнется! Кресла и столы покорены... хоть подушки везде клади! Кто как боролся? Или пройдет со временем? Игрушек до фига, но они нам альпенистам таким не интересны))
Все дети и родители проходят через такой период. Мы убирали всё опасное - на кухне бьющиеся предметы убраны были наверх, лишние стулья убраны в кладовку. Ящички-шкафчики где нужно были заклеены на широкий скотч и откручены ручки, какие-то оставила доступные с безопасными предметами (кастрюли, пластиковая посуда, расчёски и резинки для волос, безопасная канцелярия и т. п., для игр и изучения). Были затычки в розетках, везде где можно убраны провода и опасные предметы на открытых поверхностях (вазочки, сувенирчики), никаких зарядок от гаджетов в пределах доступности не лежало. На углы - мягкие наклейки, на двери - защита от захлопывания и т. п. Но всё равно приходилось следить, чтобы ребёнок не упал откуда нибудь.
следить, пытаться залезь, выпасть из окна, уронить на себя что то тяжелое, съесть что нельзя, это их любимое занятие. Создается ощущение, что у них программа самоуничтожения включается. Следить и запрещать.
Светлана Быстрова
Следить и... помогать! (подстраховать, быть "на стреме" и т. д.)
Только глаз да глаз, сложный возраст. Поводки для детей бывают если совсем сложно уследить )))
Нурия Какушкина
Нам, мне кажется, подойдет только изолированная комната без окон с мягкими стенами))
А что делать? Да все через это проходят, самый тяжёлый возраст, когда ребёнок начинает бегать и ничего не понимает при этом, всё в рот тянет. Так и будете ходить по пятам, пока разума не наберётся.
Манеж. Везде ограждения, провода, шторы и розетки, скатерти под контролем.
Александра Хохлова
А в этих манежах знаете как плачут и не сидят, только разве что если внимания не обращать, но это ещё тяжелее. чем за ним бегать.
нужно дать "назалазиться". запретный плод- сладок, чем больше запрещаете, тем больше будет лезть.
Уберите все опасное и пусть лазит, где хочет. ребенок изучает мир вокруг себя.
А что, манежи отменили? Я что-то пропустил?
Нурия Какушкина
Не сидим в манеже. Нам в нем очень скучно. Мы орем.
На подоконник не пускайте...
Нурия Какушкина
Да не дай Бог... Тьфу-тьфу... до него не добралась пока...
Он изучает мир, нельзя запрещать, надо показывать
это капец
)))))
сыну 1,7 до сих пор 1 взрослый глаз не спускает... нельзя оставлять.
хотя уже поумнел и знает "нельзя"
атакует стулья, табуретки, шкафы.
)))))
хотя уже поумнел и знает "нельзя"
атакует стулья, табуретки, шкафы.
Нурия Какушкина
Мы тоже знаем что такое "низзя",только толку то)))
Да у меня тоже ребенок такой. Дошло дело до того что пришлось ставить замки https://plastok.ru на все окна мало ли что попытки были.