Воспитание детей

Девочки, кто-нибудь с лактостазом сталкивался? Грудь горит, температура поднялась...вообщем пипец:(

Модераторам: Не переносите, плис, вопрос в красоту и здоровье...
Katti Vood
да уж, пришлось столкнуться - сцеживайтесь упорно, лучше под теплым душем, а потом - с помощью ребёнка, давайте чаще проблемную грудь, пейте поменьше. Удачи.
Марина Геннадьевна
Лучший ответ
Не ждите, звоните в скорую. У них есть специальные бригады именно по лактостазу, приедут, расцедят, пока до мастита не дошло. Я об этом узнала от врача скорой, когда уже поздно было, пришлось оперировать. Очень она меня ругала за то, что затянула, она и сказала: ВЫЗЫВАЙТЕ НАС!!!
Katti Vood А это платно? Сколько такая услуга обойдется?
Асель Сакенбаева Я вызывала в своё время.Никто ко мне не приехал,к сожалению.
Пришлось перевязываться,т.к. в мастит уже всё переходило.
Разминать - сцеживать, разминать - сцеживать.. . Круговыми движениями от подмышечных впадин начиная, к соску массаж, сцедить то, что выходит, потом опять повторить массаж... Кстати, ни на чью помощь я бы надеяться не стала, потому что вы - хозяйка своего организма, сами должны чувствовать, что и как надо делать, чтобы расцедиться. Меня, например, выписали из роддома с лактостазом, потому что НИКТО не смог расцедить. Приехала домой, двое суток почти не пила жидкости (мне вода даже по ночам сниться стала) , расцеживалась круглосуточно, по-моему)) . Сначала руками массаж и сцеживание, в конце - молокоотсосом досцеживала. Ребенка кормила из бутылочки тем, что сцедила - грудь он, естественно, в рот взять не мог. Прикладывала капустный лист, отбытый тупой стороной ножа. Да, не рекомендую вам прикладывать холод - вот тут мастит обеспечен почти стопроцентно. У меня все обошлось, слава Богу, но я вам еще раз говорю: терпение и труд, больно, ужасно больно, а что делать? Удачи вам, не паникуйте.
если температура-то это уже не лактостаз, а мастит....
Инна Иванова
Katti Vood Кать, а кормить ребенка или не кормить?
Инна Иванова НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! не пытайтесь расцедить грудь с помощбю мужа!!! как советовали ниже.
у взрослого человека в ротовой полости ТАКОЕ разнообразие микробов...что потом масит не каждый антибиотик возьмет...
Инна Иванова в идеале бы конечно молокоотсос где-то взять...
сцеживайте попросите мужа может у вас мастит
Юлия Величко
Сцеживать нещадно, хороший массаж (знаю больно, но надо) , если не сцеживается, пусть муж высасывает. Если не получается срочно к врачу!
было такое! сцеживаться надо постоянно, ребенка кормить и чтоб муж отсасывал! конечно очень больно, но надо терпеть и все до последней капли высасывать. мне даже в роддоме пришлось одну девченку доить! потому что медсестры не реагировали, а она уже чуть не плакала бедная. у самой не получалось, вот и пришлось помочь. она в кровать вцепилась, а я ее как коровку доила. все обошлось
немедленно в больницу, если не поздно то обойдетесь без операции, умоляю, не тяните, немедленно к врачам
Марго Кулик
Сцеживайте долго и упорно, ограничте жидкость
А вы уверены что это лактостаз? У меня ситуация была на 3 день выписки после родов. также поднялась температура, так же груть горела. Долго сбивали чем могли в итоге оказался эндометрит. Говорят грудь температуры не дает. А ещё, если только точно уверены что это лактостаз дал такие последствия, мне врач посоветовала компрессы содовые делать: чайную ложку на стакан воды теплой, потом на грудь и сцеживаться, в вашем случае не мешало бы молокоотсос приобрести, вещь замечательная, я себе молоко в больнице только так сохранила.
на грудь лист капустный или лепешку из муки и меда. а муж пускай грудь посасет и малышу чаще давайте.
положи капусный лист и утром срочно к врачу, а то резать будут если кормишь от температуры можно парацетамол.
Капуний лист з медом к груди и сцеживать.... ограничить в жидкости