Воспитание детей

Зачем вы "крестите" своих детей? Что это дает, кроме пары тысяч в карман "батюшке" ?

Идиоты делают идиотские поступки. Крещение делается самим человеком в осознанном возрасте. Это обрезание делается родителями во младенчестве. Глупцы с крестами решили, что крещение заменяет собой обрезание. Вот поэтому и начали эту безумную практику. Да что там говорить, кривославие столько глупостей творит, что можно книги слагать!
Lina Rasulova
Лучший ответ
Фариза Абикеева Хорошо намыслил. Они глупцы, а автор умнее.
Правильно, надо объяснять то, что понять видимо еще не в состоянии, хоть вот таким образом. Все, кого мы не в силах понять, очевидно, тупее нас.
Екатерина Анатольевна Крещение очень схоже с обрезанием по воздействию на человека.
Людям надо помогать.
Ирина Яшина
мы и не крестим))) с 1964 года все некрещёные.
после получения гарантий от государства в виде загса, еще хотим гарантий от бога, он конечно алименты не гарантирует, но поможет их выбить хотя бы)). не стоит на этом экономить
Галина Зубарь
Они бредят.
Это семя, которое закладывают в ребенка. Чтобы дальше он мог почти духовно и спастись в итоге.
Юлия Коваленко
чтобы ОНИ поинтересовались, зачем мы это делаем
а ты сама не крещённая?
Я крещу макаронами с тефтелями :))
Чтобы быть как все.
У нас бесплатно. Но все равно не крестили, будет старше сам решит нужно ему это или нет.
Я таким как вы здесь регулярно предлагаю тот же вопрос адресовать мусульманам... пока никто не решился... для верующих это таинство, для остальных мода и иллюзии
Нина Аброськина У Мусульман всё добровольно и полностью осознано, там никто не крестит детей насильно в отличии от православнутых.
Это мода такая. Надеюсь, что наконец она пройдет.
Annia_2010
Фариза Абикеева Ну два, ждемс, две тысячи лет, а мода все не проходит.
Чтоб бабушка отстала
Я мусульманин и никого не крещу. Бог не нуждается в церковной помощи.
Елена Сабилова
Фариза Абикеева А православные говорят, что Бог нуждается в церковной помощи. Класс.
Крещение - это самый настоящий магический обряд, цель которого "обрезать" способности человека и подорвать его связи с родителями.
пока не крестили позже .это традиция просто. кстати двоюродный дедушка только покрестился в свои 86 лет перед тем самым))
Erke@ Esenturova
Надеются, что отныне ,,Бог" станет основным защитником их детей от разного рода земного дерьма.. /ошибка.. /
Это бесплатно)
Лена Начинова
Валерия Зевенкова да ты что!!!! назови где бесплатно?
Валерия Зевенкова пока церковь кормится и ахуевает в прямом смысле словпа. то не один мой ребенок не будет крещен. я не против православия. я против цеквей которые мне не дали бесплатно поставить свечку за упакой друга. со своей нельзя. нужно у них купить
Ну вот когда поймете, зачем другие люди крестят своих детей, тогда и возможно захотите покрестить своих, а пока не надо.
А крестят, чтобы сделать детей членами Церкви Божией, чтобы Бог помогал, и при крещении каждому дается в помощь Ангел Хранитель.
Есть храмы где крестят и бесплатно, только надо на курсы ходить, чтобы понять, что такое крещение, причастие, Церковь, Кто такой Господь Бог Иисус Христос, и далее, зачем человек существует на земле, что происходит после смерти, и как долго будет существовать земной мир, что такое добро и зло, и бесконечное и т. д и т. п...
Анастасия Худолеева диагноз ясен)))
21 век, а люди до сих пор верят в невидимого человека в небесах ...
Irina Bifert
Любовь Есенгалиева Люди верят не в невидимого человека в небесах. Удивляет подобное невежество в 21 веке.
Верить или нет, это личное право каждого человека. Но вот крестить детей, не осознающих этого, как-то глупо и неправильно с точки зрения морали.
Любовь Есенгалиева Это очень древняя практика Церкви. В Новом Завете описаны факты крещения всех членов семей, включая детей (крестились "со всем домом своим"). Христианами тогда становились обыкновенно все родственники. Как же быть могло иначе. И Сам Господь говорил: "Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им, ибо их есть Царствие Божие". В наши времена дети в Церковь мало ходят, на первом месте сейчас у них развлечения, соцсети и т. д. А между тем из истории известны, например, мученицы Вера, Надежда, Любовь (II век н. э.), и другие.