Воспитание детей
Зачем вы "крестите" своих детей? Что это дает, кроме пары тысяч в карман "батюшке" ?
Идиоты делают идиотские поступки. Крещение делается самим человеком в осознанном возрасте. Это обрезание делается родителями во младенчестве. Глупцы с крестами решили, что крещение заменяет собой обрезание. Вот поэтому и начали эту безумную практику. Да что там говорить, кривославие столько глупостей творит, что можно книги слагать!
Людям надо помогать.
мы и не крестим))) с 1964 года все некрещёные.
после получения гарантий от государства в виде загса, еще хотим гарантий от бога, он конечно алименты не гарантирует, но поможет их выбить хотя бы)). не стоит на этом экономить
Они бредят.
Это семя, которое закладывают в ребенка. Чтобы дальше он мог почти духовно и спастись в итоге.
чтобы ОНИ поинтересовались, зачем мы это делаем
а ты сама не крещённая?
Я крещу макаронами с тефтелями :))
Чтобы быть как все.
У нас бесплатно. Но все равно не крестили, будет старше сам решит нужно ему это или нет.
Я таким как вы здесь регулярно предлагаю тот же вопрос адресовать мусульманам... пока никто не решился... для верующих это таинство, для остальных мода и иллюзии
Нина Аброськина
У Мусульман всё добровольно и полностью осознано, там никто не крестит детей насильно в отличии от православнутых.

Это мода такая. Надеюсь, что наконец она пройдет.
Фариза Абикеева
Ну два, ждемс, две тысячи лет, а мода все не проходит.
Чтоб бабушка отстала
Я мусульманин и никого не крещу. Бог не нуждается в церковной помощи.
Фариза Абикеева
А православные говорят, что Бог нуждается в церковной помощи. Класс.
Крещение - это самый настоящий магический обряд, цель которого "обрезать" способности человека и подорвать его связи с родителями.
пока не крестили позже .это традиция просто. кстати двоюродный дедушка только покрестился в свои 86 лет перед тем самым))
Надеются, что отныне ,,Бог" станет основным защитником их детей от разного рода земного дерьма.. /ошибка.. /
Это бесплатно)
Валерия Зевенкова
да ты что!!!! назови где бесплатно?
Валерия Зевенкова
пока церковь кормится и ахуевает в прямом смысле словпа. то не один мой ребенок не будет крещен. я не против православия. я против цеквей которые мне не дали бесплатно поставить свечку за упакой друга. со своей нельзя. нужно у них купить
Ну вот когда поймете, зачем другие люди крестят своих детей, тогда и возможно захотите покрестить своих, а пока не надо.
А крестят, чтобы сделать детей членами Церкви Божией, чтобы Бог помогал, и при крещении каждому дается в помощь Ангел Хранитель.
Есть храмы где крестят и бесплатно, только надо на курсы ходить, чтобы понять, что такое крещение, причастие, Церковь, Кто такой Господь Бог Иисус Христос, и далее, зачем человек существует на земле, что происходит после смерти, и как долго будет существовать земной мир, что такое добро и зло, и бесконечное и т. д и т. п...
Анастасия Худолеева
диагноз ясен)))
21 век, а люди до сих пор верят в невидимого человека в небесах ...
Любовь Есенгалиева
Люди верят не в невидимого человека в небесах. Удивляет подобное невежество в 21 веке.
Верить или нет, это личное право каждого человека. Но вот крестить детей, не осознающих этого, как-то глупо и неправильно с точки зрения морали.
Любовь Есенгалиева
Это очень древняя практика Церкви. В Новом Завете описаны факты крещения всех членов семей, включая детей (крестились "со всем домом своим"). Христианами тогда становились обыкновенно все родственники. Как же быть могло иначе. И Сам Господь говорил: "Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им, ибо их есть Царствие Божие". В наши времена дети в Церковь мало ходят, на первом месте сейчас у них развлечения, соцсети и т. д. А между тем из истории известны, например, мученицы Вера, Надежда, Любовь (II век н. э.), и другие.