Воспитание детей
Сапожник без сапог. так как сама детский психолог
Отношусь к детям одинаково. В смысле любви . Но каждый день раз 50 слышу от дочери - ты меня не любишь а его любишь. Покупаю обоим, деньги даю обоим, поцелуи объятья обоим, в общем не разделяю . Но все равно - вечное недовольство дочки. Стоит слово сказать сыну хорошее- ревнует, стоит из детства его что то вспомнить ревнует . До нелепого доходит . Я как под прицелом. Уже если и целую сына то не на ее глазах. Сыну 17 ей 14. Что делать
Как только сыну исполнится 18 и его заберут в армию, можно уделить тонну внимания дочери.
Даша :*
За призыв в армию деньги платить надо... просто так в армию у нас не попадешь
какой де вы психолог, если вырастили невротическую личность?
Даша :*
А вы гениальный невролог я полагаю... так запросто диагноз ставить
ну так спроси, а в чем должна выражаться любовь? Если мама говорила, что любит нас одинаково, но при этом вся домашняя работа, включая обязанность притащить воду на 5й этаж лежала на мне, при том, что у нас с братом 9 лет разницы, то понятно кого любили больше.
Даша :*
Об обязанностях речи нет. Самое тяжелое и трудное сыну. Он мужик. Здесь она в упор ничего не видит
Елена Викторовна Мураткина
Пустое. Итог один : дай денег, разреши всё.Брат гуляет до 12 ночи. Ты не любишь дочь потому, что запрещаешь 14-летней девочке шляться до 12 ночи.
А она любит брата? Завистливая, тянет одеяло на себя. Психолог психологом, а во всем себя не надо винить. Эти ее ощущения- ее видение ситуации, а не то, что есть реально.
Даша :*
И любит его безумно и завистливости не замечала, ему последнее отдаст . Но она как будто не может напиться, жажда . Чем больше любишь - тем больше требует
По ходу домашняя девочка, чуток избалованная и ,,не достигшая подросткового"...уж слИшком ,,до смешного" доходит..) что по мне, то это обычная детская манипуляция... не дашь конфетку-заплачу, дашь другому-разревусь..)) думаю с этим и нуно бороться... прекращать идти на поводу у её капризов..)
Вот поэтому я и не доверяю психологам.... Раз уж здесь совета просят....
Вот потому что одинаково... вы точно психолог? Тогда должны знать, что мера любви не в количестве, а качестве и значимости.. и её не купить деньгами или подарками... манипулятор растёт, возраст сложный, больше разговаривайте и убирайте своё чувство вины
Даша :*
Да я точно психолог. Просто последние годы слишком погрузилась в работу. Работаю с аутичными детьми, с синдромом Дауна и ДЦП .
Любовь не бывает сильнее или слабее, она либо есть, либо нет - я так считаю.
Ольга Кузнецова
как у меня? Родину, жену и пельмени люблю одинаково?
Беседовать, вникать в их проблемы, разговоры о моде, мальчиках и музыке. Жить ИХ жизнью. Иначе быть беде. Я Вас не осуждаю, тк. в нашей жизни всегда так"Чужую беду руками разведу, а своей рады не дам".Успехов Вам и удачи.
Согласитесь. Скажите ей, что даёте деньги и ей, целуете её тоже, обнимаете. Соответственно, не любите. Разве может быть у женщины другая логика? В 14 именно такая. К 40 поумнеет. Не спорьте. Продолжайте действовать по-прежнему. Она-дурочка в переходном возрасте. Если бы Вы были медиком, то рассказали бы ей о проявлениях переходного возраста с точки зрения физиологии : это результат "работы" надпочечников, это настроение продиктовано щитовидкой и ПМС. На каждый ей выфигон Вы бы прагматично давали ответ врача: " это типичное поведение при интенсивной работе сальных желез, изучали, всё так и бывает. Это фигня поведенческая обусловлена несварением) Посетите хорошего подросткового врача и хорошего юриста, который объяснит, чем чревато неумение подростка управлять эмоциями, продиктованное отсутствием знаний о возрасте пубертата. Посетите тех, кто занимается проблемами трудных подростков: пусть увидит жизнь с изнанки. Больше реалий. Подростки не боятся ничего : таково свойство возраста. Разумно получить исчерпывающую информацию от специалистов. Гинеколога тоже посетите с просьбой рассказать о половом развитии со всеми влияниями на характер и последствиями необдуманных поступков.
Клавдия Кушнарёва
Не стоит благодарности. Успехов!
Вы молодец, что стараетесь помочь своей дочери))) Конечно, чтобы давать какие-то советы необходимо знать ситуацию изнутри. Возможно я сейчас буду и не права, но иногда такие мысли детям приходят, когда родители ставят в пример старшего брата или сестру. Это может происходить и не совсем явно. Любое сравнение с кем-то вызывает у человека такие эмоции. Конечно же, лучше все-таки спросить почему дочь не чувствует любви, в чем это выражается. Только найдите подходящий повод, возможно когда занимаетесь вместе приятными вещами, например на прогулке. Чтобы человек не чувствовал, что ему учинили допрос. Терпения вам.