Воспитание детей

А люди, давая такие советы, понимают что несут за них отвественность?

Навеяло тут общение по аллергичному питанию маленьких детей... когда пишет тот, кто вообще в этом не разбирается, да давайте всё,это ваши страхи и рознь со старшим поколением... товарищ хоть немного отдаёт себе отчёт, что аллергическая реакция убивает? Или пофиг лишь бы свои пять копеек вставить? ВОЗ и РАН не рекомендуют видимо тоже потому что со свекровками все в контрах!:)
Akmaral Zamir
у большинства людей их собственный жизненный опыт считается нормой.
все, что выходит за его пределы, в лучшем случае объявляется странным.
но чаще всего неправильным и вредным!
это называется "ограниченность".
встречается сплошь и рядом.
со временем привыкаешь.
но иногда нет-нет, и расскажешь такому, что он экстраполирует свой тараканий опыт на всю вселенную...
Валентина Якушева
Лучший ответ
Akmaral Zamir Согласна на все 100! И чаще всего это ещё и навязчивое состояние от пережитых стрессов, тут уже лечить пора:)))
Ответственность несут те, кто сюда, на развлекательный форум, обращается с серьезными вопросами, принимает ответы всерьез и бездумно следует полученным советам.
Хотя лично мне тут пару раз реально помогли.
ответственность они могут нести за это только морально нравственную, если такая есть, перед другими и собой, но не много ли вы хотите от обычного человечка)) тут на вопрос о суициде предложат приехать табуретку убрать, они ж семью выбрали, остальные похрен
А что за советы? По аллергии собаку съела, по опозданию прививки страшно сейчас расхлёбываемся. Если что обращайтесь. Я за свои слова несу ответственность, хоть и свекровка ( причём тройная)
Ольга Гусева
думаю, люди вопрошающие понимают, как много тут Троллей. Вряд ли кто-то бездумно кинется выполнять сомнительные советы, так как ответственности то точно ни кто не несёт...
А.
Акашай** .
Не несут. Ответственность несет тот, кто воспринимает этот форум как-то иначе.
Ма
Машуля
Akmaral Zamir Да понятно что адекватный человек не будет слушать недоумка из сети:))
ляпают и счастливы...
а как их привлечешь к ответственности? О_О

тем более это ж чужие безразличные люди. я вот не понимаю, когда родная! свекровь что-то пытается впихнуть ребенку вопреки запрету от матери...
сыну и года не было, кусочек шоколада моя дала... потому что он ЕСТЬ хотел! хотя ребенок пообедал. еще и выкручивала, что я нагнетаю ситуацию. а я после старшего аллергика над каждым кусочком думаю дать или еще подождать...
Аня Балог
Akmaral Zamir Вот в том и суть, у многих такая ситуация была, потом лечили... но тут мадам нам про синергию и отношения со старшими втирает, это важнее:))
Мне в аллергиях сильно не нравится то, что пока все прививки были отечественного производства, такого количества аллергиков не было. Но у нас же все сами умные. Врачи сказали нужно, значит не задумываясь делаем всё что рекомендуют.

Что касается советов кормить всем подряд... те же врачи ни за что сильно не отвечают, неужели вы ожидаете ответственности от всех кроме вас самой?
Akmaral Zamir Не думаю, что тут прямая связь с проищводителем, любая прививка удар по иммунитету, и если в этот момент ещё сунуть аллергичный продукт, то вероятность выше... здоровье не то, слабеем, раньше мёд и орехи кормящим рекомендовали, а сейчас строжайший запрет...
Лиля З. Откуда вы взяли связь м/д "все прививки были отечественного производства "(тоже вилами по воде) и количеством аллергиков?
Нет, самонадеянные дураки часто пишут хрень, но зато в безапеляционном тоне
Ирина Лалыко
Начнем с того, а отдает ли себе отчет сам вопрошающий совета по "аллергичному питанию маленьких детей" на развлекательном форуме? Это полным идиотом надо быть, чтобы здесь такое спрашивать и при этом следовать подобным советам.
Вероятно у вас какой-то «бабско-мужской» конфликт? Так это всегда было…
Люди дающие советы ни за что ответственности не несут (если только этот человек не специалист на рабочем месте в обязанности которого входит давать рекомендации и советы). Ответственность берёт на себя тот, кто следует советам. Решение ведь человек любое может принять, что бы ему там ни насоветовали. А если нет ума послушать специалиста профильного, а не неизвестную тётю Клаву с "Ответов", то и детей заводить таким людям лучше не надо.
Не несут. Тут помойка, а не медицинский справочник. Если советы отсюда воспринимаются как истина-виноваты сами.
Гоман Саша