Воспитание детей

За границев дети с 18 лет уходят на свой хлеб,у нас кормим детей до пенсии.А надо ли это?

Конечно это касается не всех детей,но многих.Меня коснулось тоже.
я считаю что после 18 должны сами учиться зарабатывать себе на хлеб Если не хотят учиться
Галина Логинова
Лучший ответ
А нашим куда уходить? Квартику не купишь. Снять комнату очень дорого, да и работать на чужого дядю не хочется.
Галина Рева
Вот дочери через неделю 18...Думаю, не отпустить ли на вольные хлеба...)))
Да потому что у нас в зад с рождения доют, балуют, на шею сажают, а потом не знают как скинуть. Почитайте в ответах, все вокруг плохие, кроме родного дитяти.
Stasy Kitten
Кто Вам такое сказал? ? Они там в школах до 19-20 лет учатся, потом в универах лет по 6! Пока зарабатывать не могут никто никуда не уходит
Тали *****
Мы и так с Запада приняли очень много плохого.
Я Вам могу привести пример страны Азии и Африки где по 3-4 поколения живут в одном доме помогая друг другу и таким вопросом не задаются надо ли это им.
Каждый народ живёт по своему и имеет свою культуру, а каждая семья свои отношения, а что на Западе мне до задницы!
Aleksa Ustinova
нет, я самостоятельная, маме помогаю
Ирина Михненко
Мои 2 старшие дочки работают 23 и 15 лет!
в моей семье дети зарабтывали больше родителей, так сказать, являлись главными кормильцами
в семье мужа считают, что надо детям помогать, когда им помощь-то и не требуется... пичкают деньгами постоянно
Каждый живет как хочет или как может. Кто детей кормит, а кого и дети кормят. Стоит ли на Запад оглядываться в семейных делах.
Елена Мандрон
Детям нужно помогать до тех пор, пока они в нашей помощи нуждаются. Но до пенсии-это уже слишком
Света Левина
А кто Вам мешает поступить как за границей? И почему мы должны поступать как Они. Мы Россия и у нас были всегда совершенно другие обычаи и правила по отношению к своим детям. И так уже много нахватались и многое развалили и уничтожили.
Вера Макарова
там другой менталитет!! ! наши или сопьются или снаркоманятся или попадут под плохое влияние!! ! не все конечно... но вероятность не малая, к сожалению
у нас не тот уровень жизни. Молодым сейчас трудно, особенно с жильем!
Считаю, что ребенку надо дать образование и отправить в самостоятельное плавание. Хотя бывают ситуации, когда надо и помочь))
§§§ Elena §§§
правельнее чтоб сами учились заботиться о себе
не сравнивайте западные возможности подписать контракт с работодателем на 5 лет, взять ссуду в банке на квартиру и новую машину, и с "советскими" возможностями поезdить на молодых выплачивая им пол суммы без трудовой. а девочкам еще круче - пол зарплаты и вечером кабинет директора. два разных подхода к молодым людям. те уверенны в себе с пеленок, а наши всю жизнь в пеленках.
Да согласен! Но при этом родители обеспечивают с начало их образование. если у нас так будет не вопрос. Моё мнение.
Masha Buhtiajrova