Воспитание детей

Зачем каждый раз менять систему образования? Вот сколько живу, еще со школы помню, вечно что то меняют. Зачем?

Что бы запутать врага или выкачать побольше денег?
Наверное для отупления населения. Ещё недавно мы ржали над американцами, а теперь и наши дети ничего не знают.

И оставляют хорошее образование для тех, у кого есть деньги.
Прям хочется пойти, посидеть на уроках. Типа истории, географии... Моим детям не в кого быть тупыми, но они просто поражают тем, что они несут. А дочке выпускаться в следующем году!
Инга Веденеева
Лучший ответ
Виктория Аманжолова Привет)
Сейчас тебе одну интересную вчерашнюю переписку на эту тему скину, обалдеешь, чему сейчас учат в педагогических вузах.
упрощают потому что многое лишнее становится
басню "квартет" помните?
вот поэтому...
Это меняют нынче.... а в старые времена - такие предметы, как история, и Литература - оставались Настоящими.
Всё очевидно. Через каждые 3-5 лет выпускают новые "ученые" мужи от педагогики, им надо выпускать свои новые учебники и на этом зарабатывать, а дети просто становятся заложниками этих постоянных опытов.
Должны же чиновники показать, что они работают
Ольга Бабка
Проблематика образования в современной России в том, что у власти стоит одно ворье, а чтобы эффективнее обворовывать народ, надо, чтоб он был как можно тупее, для этого программу обучения детей подменяют демагогией и дети сами не хотят учиться, потому что не понимают, сути этого бреда. Вся суть современного образования сведена к формуле: чем тупее быдло, тем проще его обворовать, ибо тупые РАБЫ сами несут деньги своему хозяину и при этом "думают" что они СВОБОДНЫ в выборе хозяина
Lena Nolte
В свое время был у меня один приятель - рационализатор. Меняет винт на болт, пишет рацпредложение, получает 10 рублей. В следующем месяце меняет болт на винт, опять пишет, опять получает. И так несколько раз.
Аида Орынбаева
Чтоб создавалась видимость деятельности правящей коросты чинушей, на теле народа.
Ксюша Шубина
Имитация улучшения, на деле же переорганизация для облегчения жизни чиновников и более удобного распила бюджета.
Обычно все подобные нововведения внедряются под благовидным предлогом.