Воспитание детей

Как рассказать сыну, что у него не родной папа?

Мне 20, замужем. Сыну 6.3, первоклассник. Родила я его рано, в 14. Его папу (моего бывшего парня. когда мы встречались ему было 17, а мне 13) я бросила ещё до того, как узнала, что беременна, потому что он был полным идиотом, периодически избивал меня. Я не то, что о ребёнке - даже о беременности ему не сказала. Какой из него папа в 17 лет, ему ребёнок и нафиг был бы не нужен, как и всем остальным парням в его возрасте. Сын о нём и знать не знает. То, что мой муж - его папа, я ему в 2 года сказала (до этого, если спросит, говорила, что папа денюжки добывает, т. е. на заработках), когда встречалась с моим мужем, через 2 года мы поженились. Но теперь сижу и думаю, а может не надо было врать сыну, а сказать всё как есть, правду? Но боюсь, что после моей правды начнётся куча вопросов типа: "Мам, а почему вы с папой не вместе?" и т. д. Одной правды для него вряд ли будет достаточно. Может ему "мои воспоминания" (альбомы с фотками, которые я до сих пор храню) с его папой показать, а заодно и рассказать? Как вы думаете?
Неудачное время: ребенок пошел в первый класс - стресс, адаптация к школе... Вы бы посоветовались с хорошим психологом, рассказали об особенностях своего сына... Дети разные и по-разному реагируют. Но сейчас момент точно неподходящий.
СЯ
Сагида Ямгурова
21 497
Лучший ответ
Утомила. Многа букаф
Юлия Тосенко
Юлия Тосенко
71 407
Унылые сказки, унылые сказочники.

Куда твои родители смотрели, когда в 13 тебя беременную избивали, если ты при этом должна была стоять на особом учете в опеке?
Настя Кантария
Настя Кантария
79 028
А с чего тебе именно сейчас засвербело это рассказать?
Как раз в тот момент, когда это никому не нужно и никому не интересно?
Сходи пописай, тролль. Зудеть не будет.
Так и скажи - сынок! понимаешь... так бывает... мама твоя любила многих мужчин... и кто твой папа я не помню...
Раз уже начали скрывать, то до последнего
Мария Сосина
Мария Сосина
86 704
В таком возрасте об этом не говорят.
Вера Сатарина
Вера Сатарина
29 482
я не понимаю, а зачем? о последствиях не думаете?
Дождитесь 18 лет. или хотябы 14 когда паспорт получать будет. А сейчас его могут одноклассники затроллить....
О таком надо после 18 рассказывать. Пока рано.
GK
Galina Kozmenko
4 743
Мария Сосина Если начал скрывать, то и не надо рассказывать
Не особо правдоподобно получилось, в основном из-за того что ты пишешь что хранишь фотографии мудака, который тебя избивал и от которого сама ушла.
К*
Ксения *********
3 750
Думаю, что Вам скучно. Адреналина не хватает. Интересно, что будет? Ничего не будет. Не поверит Вам ребёнок. Его мама не могла так протупить. Мама шутит. Его мама самая лучшая мама. И папа тоже. Мама не очень интересную игру придумала. Наверное, фильмов насмотрелась. Бывает.
Я думаю что он будет задавать вопросов 2-3 дня, а вам разве сложно отвечать?

Похожие вопросы