Воспитание детей

Такая история. Дети в классе чем-то провинились.

Так и объяснить, что дневник - это документ, замазать обратно и поставить тройку + придумать наказание (какое там в вашей семье принято)
Любовь Иркитова
Лучший ответ
Так она же даже не скрыла и всё объяснила За что ругать и какие меры. Объяснить, что могла просто сказать Вам и всё - этого достаточно И что Вы её понимаете и верите
Nabat Chakanova
Школа млять с детства приучает к справедливости...
Koloskova Irina
Я рассказала бы дочери, что сама была в такой ситуации. Частенько, при чем.) Попросила бы больше так не делать.. зачем? Хочешь правды - подойди к учителю.
Абсолютно правильно и сделала. Я бы был на стороне дочери.
Я противник жалоб на врачей и учителей - но в данном случае я бы потребовал от учительницы отмены её решения в отношении своего ребёнка, а в случае отказа - жаловался бы. Коллективная ответственность - это тот же арестантский уклад. Пора превращать страну из лагеря общего режима в сообщество свободных людей, где каждый отвечает только за свои поступки.
Зухра (****)
Прав ли учитель ...За плохое поведение ставят неуд, а не снижают оценки .
Просто поговорила бы, Ваша дочь честолюбивая, похвально .
Алиюша Алиюша Это была оценка за поведение - за неделю.
я так в детстве свою первую тройку в тетрадке на пятёрку исправила - на мою радость учитель её так нарисовала, что это не составило труда

но по количеству исправлений красной пастой - мать быстро смекнула что к чему, и мы соскребали хвостик у пятёрки бритвенным лезвием
Юлия Хохлова
А почему не пять, а четыре? Значит все таки был какой то косяк, раз сомневается. Если считает, что оценку поставили несправедливо, то должна идти к учителю и добиваться справедливости. Замазыванием оценки в дневнике все-равно ничего не решишь.
Наталия R
Дописать " исправленному верить" и поставить свою подпись.
¤*¤*¤* ¤*¤*
Поговорите с учителем.
Если он за коллективную ответственность, как было в пионерские годы, то пусть соблюдает это правило во всём, буквально во всём)
И сам в этом участвует)

А дочь права, хоть еще и не знает о подделке документов)
Но не надо убивать в ней чувство справедливости.
Оксана Красняк
Если считаете действия учителя несправедливыми, и учитель не хочет уступать - обращайтесь к завучу или директору. Если не договоритесь с администрацией школы - пишите в городской отдел образования.
Я бы для начала поговорил с учителем. Потому что ответу создается впечатление, что вы судите только со слов дочери и не факт, что там действительно всем подряд и ей ни за что поставили. И вообще лучшим бы решением было: замазывать она не должна, надо сразу говорить родителям и вместе с ними идти и разбираться. В том, что она замазала - виновата, а как вам наказывать за это, это уж вам виднее.
Айнура Дускалиева А кому ты больше поверишь, училке или собственной дочери?
Девочка не знает, что такое кадеты, суворовцы. Расскажите ей о воспитании в кадетских корпусах. Это норма там. Провинился один, а наказывают всех. Это дисциплина. Девочка не очень развита. Мало знает.
Алиюша Алиюша Не, ну это не аргумент - мало знает. Ну и слава богу, что мало знает о тюремных-карцерных порядках. Тут просто другое дело: документ. Мало ли что - оценка не нравится. Поставили - неси, дома расскажешь - как оно было.
Зухра (****) Может быть арестантский уклад и един (в тюрьме и в кадетском корпусе) - но нежелание ему подчиняться - это как раз признак хорошего развития.