Воспитание детей

Абсолютно ни как не реагирует на мои просьбы что-то сделать (3 года) Как реагировать....

Не реагировать на его проьбы, Вас проверяют!!!!
Ольга Долматова
Лучший ответ
аналогично ...наказываю, борюсь, не уступаю.. . пусть обревется!
Ольга Кривенко
Судя по вашим вопросам у вас отсутствует взаимопонимание с ребёнком. Ищите причину, она в вас и только в вас, вы что-то делаете неправильно: вы сами то слышите ребёнка, отвечаете на его вопросы, просьбы. В каком тоне общаетесь с ребёнком, если криком, то всё крах, чем громче вы кричите, тем хуже слышит вас ребёнок, простите за нотации, но это АЗЫ воспитания и не знать их.. . Но если у вас в семье общение криком общепринятая норма, то чего же вы ждёте от ребёнка. Возможно и другое: ваш реб. между двух огней, вы требуете от него одного, а через 5 минут, ваши родственники прямопротивоположное, вы на глазах у ребёнка вступаете в громкий спор, а ваш малыш радостный и довольный продолжает буянить себе на радость и вам на огорчение. Это только два примера. Обо всём сказать сложно. Почитайте спец. лит-ру и поймёте, в чём дело.
а иногда и по попе слегка очень действенно...
Алёна Котова
Яна Веретельникова не помогает((((((((((((((((((((((((((((
Не расстраивайтесь - нормальный мужичок растёт...
Яна Веретельникова ага, в образе девочки)))))))))))))))))))))))))))00
Наверное вы малыша уже немного разбаловали. У моей так иногда бывает, когда я чем-то занята и например включу ей мультик, то потом она его просто требует! Надо присекать такие действия, ну не бить конечно все время ребенка, просто мотивацией. Моя например очень любит мультики, но знает что ей можно только один или два (если маленькие) в день, а если она не будет послушной, то останется без своих мультиков. Или если не соберет игрушки, то все которые остануться на полу пойдут в мусорник (пару раз сделали так, пособирали в кулечек и спрятали) . Или например: хочешь порисовать красками, сложи те игрушки, которыми игралась до этого. Пока вроде бы действует.
Ирина Аносова
У нее, похоже, начался первый переходный возраст) ) Это просто нужно "перерасти". Попытайтесь все просьбы маскировать под игру, может сработает.
Делать вместе с ним то что просите от него! Это проверено на собственном опыте сыну 7 лет он в доме делает всё и пылесосит и подметает и посуду моет! Просто было сначала тяжело ничего не успевала потому что с ним всё делала а потом всё прошло ион сам делает без напоминания!
Думаю, Ваши просьбы должны быть мотивированными: "Солнышко, убери игрушки в коробку - ведь они устали и им тоже нужно отдохнуть, а я тебе помогу, когда закончу работу (ту, которую Вы сейчас делаете) - или, вариант, им пора в "домик" - они там живут". Просьбы не потому, что я так хочу, а потому, что это надо для того-то и того-то. Тот факт, что Ваша просьба - не приказ в категоричной форме, а часть интересных занятий, в которых Вы и сами не прочь поучаствовать создадут положительную мотивацию.
когда будет спать нарисуйте прышики на лице и скажите что это фея обиделась, а если не поверит повторите ещё раз стирет -это фея тебя предупредила следующий раз он появится на языке и теле.
Ljudmila Dacjuk