Воспитание детей

Что бы вы сделали в таком случае, отобрали или нет? +

сын (3,6 г) уже третий день ходит дома в перчатках. Обычных, трикотажных. Покорябал ещё 30 числа один пальчик на левой руке. Потом мы ходили гулять, одевали эти перчатки. Так вот, как он с улицы вернулся, больше он эти перчатки не снимает!!! я пробовала - дикий гнев и рёв. во всём остальном ведёт себя почти идеально, хотя обычно доставляет он знатно.
В общем, я снимаю с него эти перчатки только на время сна. Но первое что он делает, когда просыпается, это ПИЧАКИ!!!! и успокаивается только, когда наденет. Сегодня даже купаться пошёл в них. Намочил, но не снял. Так и уснул в них.
вот и скажите мне, как дальше быть. А то царапина никак не заживает.
Уговаривать пробовала - фигвам.
Людмила Махова
Людмила Махова
58 562
Может, царапина щиплет
Договориться заклеить эту царапину пластырем не получится?
Елена Позднякова
Елена Позднякова
77 924
Лучший ответ
Людмила Махова неа, не получится. много раз уже уговаривала.
Снять! Не идти на поводу у капризов.
Людмила Махова у вас есть дети?
На ночь снимаете, а утром скажите, что приходил Дед Мороз . Пришлось ему подарить и в место перчаток дайте, что то другое, но то что он не видел.
В место деда можно назвать любое животное, любой персонаж.
Так может у него действительно пальчик болит, а вы это не видете? Может он в перчатках ходит чтобы не травмировать, может заусенец на пальце и это болит? Сходите к врачу, может врач лучше увидет
Может заноза в пальчике
Lanka Petrancova
Lanka Petrancova
96 954
Людмила Махова нормально всё с пальчиком) это характер такой)
Своему ребёнку я бы сняла, не смотря на истерику. Внуку или внучке ночью сняла бы обрезала у перчатки тот пальчик, что травмирован и заклеила бы днём дышащим пластырем, на ночь, когда уснёт, его бы снимала для заживления..
Отбирать не стала бы. Рано или поздно снимет)) Но договориться попыталась бы)
Лера Минаева
Лера Минаева
92 366
Пусть ходит.
Яна Сидлярская
Яна Сидлярская
53 072
Если он в 3 года делает, что хочет, что потом будет?
и несколько дней такое продолжается???
Объяснить, для чего служат перчатки и то, что дома, а тем более в душе, их не носят.
Снять и убрать
Подождать, пока пройдет истерика и не вспоминать об этом. Рану обработать, тоже объясняя зачем и почему.
К психиатру, дохтор-латино)))
Если Вы каждый вечер проверяете его руки (снимаете эти перчатки вечером/ночью) и видите, что с руками всё ОК (то есть что там нет никаких опрелостей или аллергии от длительного ношения и что пальчик тоже заживает хорошо), то я бы вообще не отнимал у него эти перчатки.

Ну, просто нравится ему так :-) Это же круто - пичаки! :-)
По идее, через недельку-другую эта привязанность к ним постепенно сама начнёт сходить на нет.

Только до тех пор придётся Вам пичаки эти стирать чуть ли не через день)))) точнее ночь)
Я б не трогала, пусть ходит, уснет, снимешь, посмотришь пальчик
Мария Пылаева
Мария Пылаева
61 532
Людмила Махова каждый вечер снимаю, смотрю)
Ой если бы малой у меня такое выкинул, я бы плюнула пускай ходит, у нас примерно тоже самое что и у вас, читаю и удивляюсь, как похожи детки, такой же своенравный дикий ребенок, читаю тут мамочек :ой у меня воспитанный, и бла бла бла.... ну повезло вам, что сказать, а у нас такой вот родился не от мира сего, как говориться не зарекайтесь, а то следующий такой же родиться

гипер упрямый .у меня старшие воспитанные тоже были и есть, а этот чертёнок, воспитываешь разговариваешь поджопника выписываешь, а адов характер ничего ты с ним не сделаешь, легко сказать отбери забери, я считаю ломать характер тоже плохо
Людмила Махова всё верно вы говорите) кто говорит про послушных, просто с такими деточками не сталкивался, у которых характер вперёд них рождается)
У меня он не гиперупрямый. Всё-таки после 3 лет стало попроще. но в некоторых вещах, типа, этих перчаток, он непобедим)) хотя я справляюсь, как могу
Людмила Даниленко Ну вот и я надеюсь что через годик спокойней станет, скоро нам 2 самый пик вредности, я ни кино ничего не могу посмотреть спокойно
Не стала бы отбирать. Но с моей (3г.) проще договориться снять - обработать царапину - надеть. Может попробовать обработать пока спит?
Genjegul Turdimuratova
Genjegul Turdimuratova
22 005
Людмила Махова обработала уже не раз.
Ваш ребенок вами манипуирует, а вы идете у него на поводу. Отняли, поистерит и прекратит. Если истерит долго, отвлеките его на что-нибудь
отдайте в детдом там снимут
Любовь Шилина
Любовь Шилина
15 773
Пока ребенок спит обработай ранку. Может он боится обрабатывать ранку. Бывает что кожа чувствительная и перекись водорода щипет. Да и с зеленокой такая же история бывает..
Айжан Утелова
Айжан Утелова
6 573
Людмила Махова всё уже сделано не раз.
если бы у меня был бы ребенок, было бы виднее
Был бы у меня ребёнок, я бы отобрал и ещё избил его/её.