Я 10 лет ходила на шахматы, была чемпионкой области. После школы сразу пошла работать, стало не до шахмат.
Сын в 5 лет выбрал себе танцы, чуть позже попросился в музыкалку (гитара).
Воспитание детей
на какие вы кружки, секции ходите или ходили ?
В детстве в СССР - много куда.
С 6 лет - музыкальная школа, потом еще дополнительно детский городской хор. Музыкалка это - специальность, музлитература, сольфеджио, хор, иногда - оркестр. Всего 7 лет, до 7 класса.
Каждые весну и осень - бассейн два раза в неделю.
Танцы бальные в школе
Большой теннис
Живой уголок
Лечебная гимнастика (от сколиоза)
В пионерских лагерях - спортивные кружки и кружок по выжиганию, кружок аппликации из соломки, кружок самодеятельности, и т. п.
Во взрослом возрасте - на танцы Фламенко
Курсы этики и психологии
И всякие профессиональные курсы и тренинги.
Сестренка в детстве еще ходила на Спортивное ориентирование и Акробатику.
А моя мама - после школы, когда уже вышла замуж и училась в институте и работала - еще - на курсы кройки и шитья, курсы вязания, кулинарные курсы, и после 40 лет - на парикмахерские курсы.
Танцы бальные в школе
Большой теннис
Живой уголок
Лечебная гимнастика (от сколиоза)
Курсы этики и психологии
музыка, хореография
ходила на кружок рисования и лепки
на всякую куету
Борьба нанайских мальчиков
...В нашей школе не было никаких кружков....
была отдельно музыкальная школа, где учили играть на пианино, баяне, гитаре.... и там же был кружок по рисованию.... но у нас дома стояло пианино и моя сестра по настроению учила меня играть.... но так и не до учила....
сейчас можно записаться в любую спортивную секцию, в городе настроили много разных спортивных сооружений, плати деньги и любой твой каприз осуществится...
на плавание и на балет ходила в детстве
ребенка в дзюдо и на плавание отправлю
Ходил в ДОСААФ в технические.
рисование, хореография, пение, шахматы, пианино, самбо.
Успевала везде - танцы, математический кружок, хор!!!, лыжи (разряд). Обе дочки - в спорте, легкая атлетика, у обеих 1 юношеский разряд есть. Правда, старшая уже давно бросила, а младшей 10 лет, бегает еще
Ходил на бокс с 8 лет, в 16 бросил. Больше никуда не ходил.
Ходил на ручной мяч, смотря для кого и для какого возраста тебе нужно. Вообще я считаю что для 21 века нужно развивать фантазию, креативность и тп